REGGAE LIFE

ENGLISH
トップ > 近畿のレゲエイベント情報

近畿のレゲエイベント情報

スマホ・ケータイで見やすい
Lite版はこちら
PRネットで安い航空券探すなら!エアトリ
日程 まち タイトル 場所・内容・問い合わせ・ほか
5/23(月)オンラインFUJIYAMA TV
DIGITAL-B 特集

twitch FUJIYAMASOUND
20:30-22:30
5/23(月)大阪NEW
MONDAY CAMP
アメリカ村 TRIANGLE
大阪市中央区西心斎橋2丁目18-5 RIBIAビル (三角公園西側) TEL:06-6212-2264 MAP
■SOUND≫ PIKKAL fr. KING JAM / KAZU fr. BURN DOWN / TEACHER fr. BURN DOWN / PAC fr. LIFE STYLE / K1 fr. BASS MASTER / YOHEY fr. BURN DOWN / NARA fr. SHAKEY'S / HECTOR BEE ■FLOOR DANCER≫ MICHIGE / KAOR!
23:59-5:00
MEN:¥1500-1d 女性入場無料
5/24(火)大阪
SAIBA & MOCODAICHI Presents
TOP GEAR
VOL.27
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP
■GUEST SOUND≫ POISONING SOUND ■SHOWCASE≫ MOCODAICHI -Acoustic Live- / SAIBA ■REGULAR SOUND≫ KING SONIC / Jungle Yard / Blessed Hearts
OPEN 24:00
ADM.¥1000 ※別途1D代
5/24(火)神戸RUB A DUB WARRIORS 2022
JAMDUNG
中央区中山手通2丁目10-5 ほらふきビル2F TEL:078-252-4686 MAP
■LAST WINNER≫ Bonknown ■RESIDENT DEEJAY≫ 田中SKY / MOJAH / Miyacii / LEFT / KUNIMITSU / DUNKMAN / KANJI ■RESIDENT SOUND≫ RYOTA fr. UNDEFEATED / SHINJI fr. GENERAL STONE / HIROKILLER fr. Amateras Sound ■RUB A DUB and TUNE FI TUNE 賞金有り 飛び込み参加大歓迎 ■CUT MAN≫ SHINJI fr. GENERAL STONE
OPEN 20:00 RUB A DUB START 22:30
MEN:¥2000 LADIES:FREE
5/25(水)オンライン水曜日のオトドウラク
YouTube 「音道楽チャンネル」

■GUEST ARTIST≫ LABBA BOOM / KEH-YA ■ARTIST≫ PANTHER ■MONTHLY GUEST SOUND≫ TETSU from MYSTAR / DICTATOR ■SOUND≫ SUPER SKUNK
START 21:00
5/25(水)大阪
-FLASH LIGHT PRESENTS-
SPARK WEDNESDAY
#スパウェン
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP
■GUEST ARTIST≫ ONEDER ■HOST SOUND≫ FLASH LIGHT / GHETTO GROW / NAGAKEN / GENERAL STONE / DJ TANK / Shack in Styler / Amateras ■HOST DEEJAY≫ POWER WAVE / IKKEI / KURO / HUSKY ■PHOT≫ MAKOTO ■RUB A DUB OPEN MIC
OPEN 24:00 [ALL NIGHT]
MEN:¥1500 GAL:¥1000 ※入場時別途1D
*1時まで入場無料
5/27(金)大阪
- MAJOR & K Presents -
珍道中
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP
■SOUND≫ BLESSED HEARTS / MAJOR & K fr. BIG GATE / POSIONING SOUND ■DEEJAY≫ YOKO-U / MOCODAICHI / HAZE / 39-MAN / Pecker / 来土
OPEN 23:00
入場料¥1500+1D
5/28(土)奈良BAMBAM BANGARANG
奈良市奈良阪町1133-1 TEL:0742-24-0831 MAP
■GUEST ARTIST≫ RUEED ■GUEST SOUND≫ YARZ / EMPEROR ■HOST SOUND≫ LIFE STYLE / ARTICAL SOUND ■RUB A DUB≫ 銀河 ■EARLY WARM UP≫ DIATOMIC
OPEN 22:00
ADM.¥2500-1d
5/28(土)和歌山
PRIVATE SIGN PRESENTS
Still Diggin'
Vol.22
和歌山市北新5丁目69-1 ひめビルB1F TEL:073-407-1632 MAP
OPEN 23:00
ADM.¥500+1DRINK
5/28(土)大阪
KING'S TONE LOUNGE Presents
Reggae Dancehall Night
JAM ROCK
アメリカ村 KING'S TONE LOUNGE
大阪市中央区西心斎橋1丁目8-16 中西ビル3F TEL:06-6243-7610 MAP
■GUEST ARTIST≫ HEAD BAD / BLUE BWOY ■GUEST SOUND≫ KING JAM ■SELECTOR≫ KYARA from MIGHTY JAM ROCK / MERCURY from INTERCEPTOR / CLUTCH from BURN DOWN / SHACK THE STYLER
OPEN 24:00
ADM.¥1000
*till 2:00 ADM. FREE!
5/28(土)大阪
Retro Crew Proudly Presents
TOTALLY RETRO
DANCEHALL CLASSIC NIGHT
心斎橋 かくれあわび
大阪市中央区東心斎橋1丁目19-18 シンサイドビル4階 TEL:06-6241-0886 MAP
TAKUZO SOUND / NINJA ROCK ■TOTALLY RETRO CREW≫ BURU / FAT FOOLISH / PHOENIXX SOUND / RASTAKA / KUKUCHAN / KAWA-CHANG
OPEN/START 22:00
ADM.¥2000+1d¥600
5/28(土)大阪・
泉南
AYAME PRESENTS
新家山 野外ダンス 2022
新家山 市民の里
BARRIER FREE / HACNA MATADA / MYSTAR / FLEXIBLE / TOP SNIPER
START 23:00
ADM.¥2000
5/28(土)神戸
KOBE HOT GYALZ PRESENTS
GYAL YUH GOOD
VOL.25
JAMDUNG
中央区中山手通2丁目10-5 ほらふきビル2F TEL:078-252-4686 MAP
■GUEST SOUND≫ SUPERIOR ■GUEST DANCER≫ NAO-KUN / ULA / TOMOCHAN fr. DISTIQUE DANCE CREW / JADEA / らんぽ~ / Limon♡ful. ■DANCEHALL TEACHER≫ GUN HYPE ■SOUND≫ GANGSTAFACE fr. NINE CHANNEL / UNDEFEATED / GENERAL STONE ■HYOGO HOT GYALZ≫ KIE fr. DUCATI DANCAZZZ / あずにゃん / チーボー / MIRAN ■PHOTO SHOOTING≫ HOSONO MAN
OPEN 23:00 [ALL NIGHT]
DOOR:¥1500 without 1D
5/28(土)兵庫・
三田
ORANGE STREET PRESENTS
JAMMING BASE
ORANGE STREET
三田市駅前町19-8 MAP
■GUEST ARTIST≫ LITTLE-K / SHUNNTA ■GUEST SOUND≫ ROAD CREATION ■SOUND≫ OUT LAND / HAWK EYE / POISONING
OPEN 17:00
ADM.¥1000-1d
5/29(日)滋賀・
大津
ソトヂカラ 2022 十周年
近江舞子南浜特設会場
■GUEST ARTIST≫ RYO the SKYWALKER / PUSHIM / J-REXXX / EXPRESS / PROF.CHINNEN / たなけん / ONGYA / G2 / POWER WAVE / NORISAN / RYU-Z / FU-TEN / LITTLE-K / T-SLUGGER / ENJOOO ■GUEST SOUND≫ RODEM CYCLONE / NINE CHANNEL / HOT SIGNAL / SUGAR HUNTING / ROAD CREATION / SHAKEY'S ■GUEST DANCER≫ アイタルケー ■HOST≫ G-MAN ■PHOTO≫ TIGER BALM ■SOUND SYSTEM≫ Rockers Train
12:00-21:00
前売¥4500 当日¥6000 中高生¥2000(当日のみ/要身分証) 小学生以下無料(要保護者同伴)
駐車場 1台¥1000
[チケット] チケットぴあ TEL:0570-02-9999 (P:215-437) / ローチケ TEL:0570-084-005 (L:51447) / CNプレイガイド TEL:0570-08-9999 / e+イープラス / 伊与門 TEL:090-3948-6966 / Luck TEL:077-574-0035 / info@killer-records.com
[問] www.killer-records.com
5/29(日)大阪
REGGAE & CUISINE
JAMAICA FESTIVAL
レゲエ&キュイジーヌ大阪
大阪城公園 太陽の広場
大阪市中央区大阪城3-11 MAP
11:00-20:00
入場無料
5/29(日)大阪PAPA U-Gee with RAITA
スカポンタン
大阪市北区菅栄町1-18 TEL:090-909-47571 MAP
PAPA U-Gee with RAITA ■Selector≫ AYAKO / Korojah / Takumi Lion
17:00-23:00 LIVE 21:00
ADM.¥1500 ※+1drink order
5/30(月)大阪NEW
MONDAY CAMP
アメリカ村 TRIANGLE
大阪市中央区西心斎橋2丁目18-5 RIBIAビル (三角公園西側) TEL:06-6212-2264 MAP
■SOUND≫ PIKKAL fr. KING JAM / KAZU fr. BURN DOWN / TEACHER fr. BURN DOWN / PAC fr. LIFE STYLE / K1 fr. BASS MASTER / YOHEY fr. BURN DOWN / NARA fr. SHAKEY'S / HECTOR BEE ■FLOOR DANCER≫ MICHIGE / KAOR!
23:59-5:00
MEN:¥1500-1d 女性入場無料
6/2(木)大阪・
岸和田
/オンライン
ROCK AND COME IN
岸和田市春木若松町1-31 2階 TEL:072-457-9814
LIVE STREAMING WWW.MIXCLOUD.COM/YELLOWCHOICE

■Guest Selector≫ SASSHI (SOUL SET) ■Sound≫ YANAGI (BASE LINE)
22:00-1:00
ADM.¥500+1Drink
6/3(土)大阪あ.げ.た.が.り
"Next Generations"
Rub a Dub Cup
心斎橋 かくれあわび
大阪市中央区東心斎橋1丁目19-18 シンサイドビル4階 TEL:06-6241-0886 MAP
OPEN 24:00
ADM.¥1000 ※別途1Drink代
エントリー¥1000(入場無料)
6/4(土)大阪MUSIC LUV
心斎橋 かくれあわび
大阪市中央区東心斎橋1丁目19-18 シンサイドビル4階 TEL:06-6241-0886 MAP
■Special Guest Artist≫ Boogie Man / Nanja Man ■GUEST SOUND≫ Majesty ■VINYL SELECTOR≫ SHYNE J / SHOOTER / MASH / YANAGI fr BASE LINE / 504
OPEN 23:00 [ALL NIGHT]
ADM.¥2000 ※1D別途
6/4(土)神戸
DARK HORSE PRESENTS
GONGEN NIGHT
飾磨港最南端
■SPECIAL GUEST ARTIST≫ J-REXXX ■GUEST ARTIST≫ NISSIN ■ARTIST≫ ZEN / U-BIT / HAMAHKEE / KASHU ■GUEST SOUND≫ DIGITAL NINJA ■SOUND≫ FREEDOM SOLDIER / GENERAL STONE / RUN TECH / HIGH SANDY
OPEN 23:00
ADM.FREE
6/5(日)大阪DUB CLUB
大阪市住之江区北加賀屋5丁目5-1 MAP

-ROOTS REGGAE & DUB-
2 SOUND SYSTEM SESSION & ART GALLERY

■SOUND SYSTEM≫ GROUNATION SOUND SYSTEM / DUB LIBERATION SOUND SYSTEM ■LIVE DRAWING≫ MANABU DUB
15:00-22:00
ADM.¥2000
6/5(日)大阪・
泉大津
AZITO FES
DOWNTOWN
泉大津市若宮町10-7 B1F TEL:0725-27-0400 MAP
■GUEST SOUND≫ BANTY FOOT ■GUEST LIVE≫ Rude-α / 775 / RAY / HISATOMI ■SOUND≫ GHETTO GROW
15:00-20:00
前売¥3000+1D 当日¥4000+1D
[チケット] 前売チケット: 名前、枚数を記入して送信!
azito.ticket@gmail.com
6/5(日)大阪・
岸和田
岸和田UNITY
地蔵浜みなとマルシェ
岸和田市地蔵浜町7-番1号 MAP
■RUB A DUB OPEN MIC ■SOUND SYSTEM by TKD SOUND
11:00-16:00
入場無料
※飲食物の持ち込みはご遠慮ください
6/7(火)大阪LIVE BULLET
ミナミ CLUB LIFE
大阪市中央区東心斎橋2丁目8-12 ゴールドセンタービルB1F TEL:06-6484-3264 MAP

S.K BIRTHDAY SP

■SP GUEST LIVE≫ S.K with FRIENDS ■HOST ARTIST≫ SHADY / KURO / 崇太 ■SOUND≫ Shack in Styler / TEACHER fr. BURN DOWN / MYSTAR / FLASH LIGHT ■Rub A Dub OPEN MIC!!
OPEN 24:00 [ALL NIGHT]
ADM.¥1500
6/10(金)大阪
Garden Bar Presents...
RED CIRCLE
#アカマル
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP
■GUEST ARTIST≫ ONEDER / DAISEN / 来土 ■DANCER≫ KAZOOM fr. RIFICAL TEAM / SEREN / SHIINA fr. and BABIES ■SOUND≫ TIMERS SOUND / TAKUMA fr. HEMP ZION / MAJOR & K fr. BIG GATE / SPECIAL LINK
OPEN 24:00
ADM.¥1500+1D
6/11(土)奈良ENERGY DANCE
奈良市法華寺町122-1 TEL:0742-36-2431 MAP
■SPECIAL GUEST≫ RAFUU (LEF-T / TEK fr REALIZE) / RAM HEAD / EMPEROR ■GUEST SOUND≫ GIANT SWING / MORLY MAN fr BOMB SQUAD / KILLER PUNCH ■GUEST DANCER≫ SEREN / MICHIGE ■PHOTO SHOOT≫ Give Thanks Film ■SOUND≫ SOUND ENERGY
23:00-5:00
ADM.¥2000 ※別途1drink
6/11(土)大阪MIGHTY CROWN THE FINAL
SOUND SYSTEM TOUR 2022
Part.1 ジャパニーズレゲエ・リバイバル
アメリカ村 club joule
大阪市中央区西心斎橋2丁目11-7 南炭屋町ビル TEL:06-6214-1223 MAP
■Guest Artist≫ Boogie Man / NG-Head / Takafin from Mighty Jam Rock
OPEN/START 18:00 CLOSE 21:00
¥4000
昼夜通し券¥8000
※ドリンク代別
*中学生以下無料(保護者同伴に限る / 子ども1名につき大人1名)
[チケット] ローチケ TEL:0570-084-005 (L:52215)
6/11(土)大阪MIGHTY CROWN THE FINAL
SOUND SYSTEM TOUR 2022
Part.2 サウンド・ナイト
アメリカ村 club joule
大阪市中央区西心斎橋2丁目11-7 南炭屋町ビル TEL:06-6214-1223 MAP
■Guest Sound≫ Mighty Jam Rock / Rodem Cyclone
OPEN/START 24:00 CLOSE 5:00
¥4000
昼夜通し券¥8000
※ドリンク代別
[チケット] ローチケ TEL:0570-084-005 (L:52215)
6/14(火)大阪BROCK TUESDAY
#ブロチュー
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP
■SOUND/DJ≫ K fr. BIG GATE / POISONING SOUND / DJ Rayton / BLESSED HEARTS / SOUND PIRATES
START 20:00
入場無料
6/15(水)大阪VINYL LOUNGE
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP
■Selector≫ TAKU fr. EMPEROR / CHAOZ fr. MY STAR
OPEN 17:00 PLAY START 19:00
ADM.FREE
6/17(金)大阪
ITALK PRESENTS
アイタルナイト
DAY.1
アメリカ村 TRIANGLE
大阪市中央区西心斎橋2丁目18-5 RIBIAビル (三角公園西側) TEL:06-6212-2264 MAP
■GUEST SOUND≫ KAZU, TEACHER, YOHEY from BURN DOWN / LIFE STYLE / MASTER BRIDGE / TIMERS SOUND ■SPECIAL GUEST ARTIST≫ CHEHON / MION ■GUEST ARTIST≫ FRANKIE PARIS / BANJI / SHOWGA / KAZKING ■PICK UP DANCER≫ WING, JET LIFE, YOUNG BREAD from JA to JA / DISTIQUE DANCE CREW / SPORTS MEN / ぴかち。 ■PHOTO≫ JUNYA S-STEADY

Dress Code: BLUE
OPEN 24:00 [ALL NIGHT]
特別先行チケット50枚様限定 Day1, Day2 SET価格¥5000
前売りチケット¥3000 当日チケット¥3500
※別途ドリンク代
[チケット] アイタルケーインスタグラム @italk_italk / italk2018cy@gmail.com
[問] アイタルケーインスタグラム @italk_italk / italk2018cy@gmail.com
6/18(土)大阪
ITALK PRESENTS
アイタルナイト
DAY.2
アメリカ村 SUNHALL
大阪市中央区西心斎橋2丁目9-28 ビッグステップ サウス(サンボウル) B2F TEL:06-6213-2954 MAP
■GUEST SOUND≫ PIKKAL from KING JAM / YARZ / SOUND ENERGY ■GUEST DANCER≫ MILO / HYDROPOLIS / JAKEN aka Corn Bread / JADEA ■GUEST FLOOR DANCER≫ GUN HYPE ■SOUND≫ YOHEY from BURN DOWN / NINE CHANNEL ■Photo≫ Junya S-STEADY

Dress Code: ORANGE
24:00-5:00
特別先行チケット50枚様限定 Day1, Day2 SET価格¥5000
前売りチケット¥3000 当日チケット¥3500
※別途ドリンク代
[チケット] アイタルケーインスタグラム @italk_italk / italk2018cy@gmail.com
[問] アイタルケーインスタグラム @italk_italk / italk2018cy@gmail.com
6/18(土)大阪
IN-SIST PRESENTS
NEIGHBORFOOD
心斎橋 CONPASS
大阪市中央区東心斎橋1丁目12-20 心斎橋ダイワビルB1F TEL:06-6243-1666 MAP
韻シスト ■DJ≫ YACCHAN
OPEN 17:00 START 18:00
ADV.¥4000-1d DOOR:¥4500-1d
6/18(土)大阪MEDICAL SESSION
HOSTEL CHILLAX
大阪市浪速区幸町2丁目1-3 MAP
■GUEST LIVE≫ MOCODAICHI ■MUSICIAN'S≫ RYOXSON (Gt) / TONY the WEED (Hmc) / BONIMAN (Per) / BIG HEAD (Kb) / ChuChu Mayu (TB) ■SOUND TIME≫ TETSU (MYSTAR) / HAWK EYE / MAJOR ■ARTISTS≫ Pecker / Shunnta / YOKO-U / and more ■CBD SHOP≫ Mystic-NoID ■SESSION TIME IS OPEN TO ALL MUSICIAN'S
16:20-22:00
DM.¥1500 1STAY:¥3200
6/18(土)大阪・
泉大津
TAPPOI 40TH BIRTHDAY BASH!
DOWNTOWN
泉大津市若宮町10-7 B1F TEL:0725-27-0400 MAP
■GUEST SOUND≫ BURN DOWN / RISE UP CREW / TOP SNIPER / Active Links ■HOST SOUND≫ HACNA MATADA ■PHOTO BY≫ YAMATO ■シークレットアーティスト多数!
OPEN 24:00
ADM.¥2000
6/18(土)兵庫・
三木
NEXT LEVEL
vol.2
たまりBAR三木
三木市大村175-4 (旧 music lovers)
■SP GUEST LIVE≫ JUMBO MAATCH from MIGHTY JAM ROCK (大阪) / BANJI (大阪・岡山) ■SP GUEST DANCER≫ COCORO (大阪) ■SP GUEST SOUND≫ KYARA from MIGHTY JAM ROCK (大阪) / TRAN-X from OASIS RISING SOUND (大阪) ■GUEST LIVE≫ MAD-K (徳島) / U-BIT (兵庫) / KIRRY (兵庫) / KENTA (兵庫) / 入鹿 (兵庫) / TOWN C STA (兵庫) ■GUEST SOUND≫ CRAZY HIGH (徳島) / TREASON SOUND from MUSIC LOVERS ENTERTAINMENT
OPEN 22:00 [ALL NIGHT]
DOOR:¥3000+1DRINK(¥500)
6/19(日)大阪COMBAT -WEST-
DEEJAY CLASH
アメリカ村 SUNHALL
大阪市中央区西心斎橋2丁目9-28 ビッグステップ サウス(サンボウル) B2F TEL:06-6213-2954 MAP
39-MAN vs RYUSEI / ZERO vs CORONA ■BAND≫ HOME GROWN ■MC≫ NG HEAD ■SOUND≫ BURN DOWN / RODEM CYCLONE
OPEN 17:00 START 18:00
前売¥4000 当日¥4500 ※入場時別途ドリンク代¥600必要
[チケット] チケットぴあicon TEL:0570-02-9999 (P:216-943) / ローチケ TEL:0570-084-005 (L:53286) / e+イープラス
[問] SUN HALL TEL:06-6213-7077
6/19(日)大阪COLLIDE with DUB
大阪市西区南堀江2丁目13-26 TEL:06-6567-9852 MAP
MIGHTY MASSA / KANAYAMA / REGAL I WAH / ROCK A BEAT / POME
OPEN 17:30 START 18:00 CLOSE 0:00
ADV.¥1500-1d DOOR:¥2000-1d
6/19(日)大阪CHICKEN GREACE
vol.2
大阪市住之江区北加賀屋5丁目5-1 MAP
■HOST BAND≫ Unruly BE ■GUEST LIVE≫ Little-K / BEAR.B ■SHOT LIVE≫ ROOTY&SHSHIBEATZ ■SOUND&DJ≫ SHOTTA fr. SUPERIOR / TETSU fr. MY STAR / MaruGreen / Nosuke
16:00-23:00
ADM.¥2000-1d
6/19(日)大阪・
吹田
MAKE YOU SMILE CONCERT
-Reggae Live in Suita City-
吹田市泉町2丁目29-1 TEL:06-6380-2221 MAP
EXPRESS / SHOWGA / ONGYA ■MUSIC BY≫ K from BIG GATE / NAKA-G from SUPER CLEAR ■MC≫ キューピット芸人ゆっき~
開場 19:00 スタート 19:30
入場無料(事前予約必要)
[チケット] 予約フォーム
6/24(金)大阪
BASE LINE & AKAHACHI PRESENTS
RAGGA IRIE WARM
vol.9
-SOUND SESSION-
心斎橋 かくれあわび
大阪市中央区東心斎橋1丁目19-18 シンサイドビル4階 TEL:06-6241-0886 MAP
TASTEE DISCO / BREAK JAM / BASE LINE / SUNRISE
OPEN 23:00
ADM.¥1500+1D
6/25(土)大阪Rock & Groove
Vol.4
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP
■ARTIST≫ Ringo from DUNNS RIVER ■SOUND≫ FUJIYAMA SOUND / JAH WORKS / ZERO MOVEMENT
23:00~ [ALL NIGHT]
1時までの入場¥2,500+1D 1時以降¥3000+1D
6/29(水)大阪PUSH IT WEDNESDAY
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP
■DANCE SHOWCASE≫ SIZZKA / MA☆MILLION fr. LIMON♡FUL. / HINATA / SEREN ■SOUND≫ JURASSIC EARTH fr. Mikawa / TAKU-ZO SOUND / TIMERS SOUND ■FLOOR DANCE≫ ぴかち。 / らんぼ~ / ULA / MICHIGE / PITCHER
OPEN 24:00
ADM.¥1500-1d
7/9(土)大阪REBEL LION
Daddy T 60th Birthday Bash
大阪市北区中崎西3丁目3-8 JR京都線高架下 TEL:06-6373-4919 MAP
JAH WORKS FAMILY and More
18:00-23:00
7/16(土)和歌山MUSIC YAAD 9th ANNIVERSARY
和歌山市北新5丁目69-1 ひめビルB1F TEL:073-407-1632 MAP
OPEN 22:00
7/17(日)大阪・
泉大津
STONE LOVE 50th ANNIVERSARY JAPAN TOUR
DOWNTOWN
泉大津市若宮町10-7 B1F TEL:0725-27-0400 MAP
STONE LOVE from JAMAICA
7/21(木)神戸STONE LOVE 50th ANNIVERSARY JAPAN TOUR
JAMDUNG
中央区中山手通2丁目10-5 ほらふきビル2F TEL:078-252-4686 MAP
STONE LOVE from JAMAICA
8/11(木)大阪・
豊中
MIGHTY JAM ROCK presents
HIGHEST MOUNTAIN 2022
ハイエストマウンテン2022
服部緑地 野外音楽堂
豊中市服部緑地1-7 TEL:06-6863-3780 MAP
JUMBO MAATCH / TAKAFIN / BOXER KID / PUSHIM / RYO the SKYWALKER / NG HEAD / HOME GROWN / MIGHTY JAM ROCK
開場 11:00 開演 12:00
一般チケット¥6800 一般(タオル付)¥8000 一般(バスタオル付)¥10000 ステージバック指定席¥9800 ステージバック指定席(タオル付)¥11000 ステージバック指定席(バスタオル付)¥13000 U-17:¥3800 U-17(タオル付)¥5000 U-17(バスタオル付)¥7000
※3歳以下入場無料/4歳以上有料/12歳以下は保護者同伴に限り入場可
※U-17チケットは高校生以下対象
※入場の際に別途ドリンク代(¥600)が必要
[チケット] 抽選先行 3/26(土)10:00-4/10(日)23:59 チケットぴあicon TEL:0570-02-9999 (P:000-000)
8/28(日)大阪DO THE REGGAE
SOUND CLASH CHAMPIONSHIP
アメリカ村 club joule
大阪市中央区西心斎橋2丁目11-7 南炭屋町ビル TEL:06-6214-1223 MAP
■ENTRY SOUND≫ BASE LINE (泉州) / REALIZE INTERNATIONAL(札幌) / TARAWAH CRYSTAL(鳥取) / 敗者復活戦勝者 ■SOUND≫ BAD GYAL MARIE fr. NOTORIOUS INTL / ACURA fr. FUJIYAMA SOUND / OGA fr. JAH WORKS / TAKU fr. EMPEROR / DAiCHi FR. SUPERIOR
15:00-21:00
11/5(土)大阪あ.げ.た.が.り
"Next Generations Rub a Dub Cup"
決勝
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP
17:00-21:00 START 19:00