REGGAE LIFE

ENGLISH
トップ > 全国のレゲエイベント情報

全国のレゲエイベント情報

スマホ・ケータイで見やすい
Lite版はこちら
PRネットで安い航空券探すなら!エアトリ
日程 まち タイトル 場所・内容・問い合わせ・ほか
7/7(火)オンラインDISSIDENT ONLINE JACK
LIVE BULLET CREW が DISSIDENT 店内にて行うライブをYouTube, Instagramにて生配信!!

YouTube LIVE BULLETチャンネル
Instagram DISSIDENT
START 20:30
[チケット] 視聴無料
7/7(火)大阪BROCK TUESDAY
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP
■SOUND, DJ≫ EIGHT ISLE / ARE COOL / POISONING SOUND / DJ Rayton
OPEN 20:00
入場無料
7/8(水)オンラインNEW
水曜日のオトドウラク
MIXCLOUD & YOUTUBE
音道楽チャンネル
■SOUND≫ TETSU fr MYSTAR / KIKI fr SUPER SKUNK ■LIVE ACT≫ KEH-YA / ENJOOO / HAZE
21:00-22:30
7/8(水)東京SKA ROCKSTEADY REGGAE NITE
新宿 OPEN
新宿2丁目5-15 第1三興ビルB1F TEL:03-3226-8855 MAP
■LIVE≫ the 9MILES (BAND SET) ■Food≫ 吉祥寺 にほん酒や ■DJ≫ ZAKKIE / 河村祐介 (OTOTOY) / ULALA / なかののくさの
18:00-24:00
入場無料
*ライブのみ、お気持ちで投げ銭をお願いします
7/8(水)東京NEW
トーキョーラガマフィン
新宿 GARAM
新宿区歌舞伎町1丁目16-6 第6ポールスタービル7F TEL:03-3205-8668 MAP
■SOUND≫ TOKYO RAGGA FIVE / JUNNOSKE / KAZYA / UNIQU MAJORITY ■DeeJay≫ SAMO / TAMA ANT / FEELCHOICE / TELLER-Bee
20:00〜
NO CHARGE
7/8(水)大阪NEW
FLASH LIGHT PRESENTS
SPARK WEDNESDAY
#スパウェン
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP

復活祭
SHOW CASE SP

■HOST SOUND≫ FLASH LIGHT / GHETTO GROW / NAGAKEN / GENERAL STONE ■HOST DEEJAY≫ POWER WAVE / IKKEI / KURO / HUSKY / E-GAAA ■PHOT≫ NAGA ■RUB A DUB OPEN MIC
OPEN 24:00 LIVE START 2:30 [ALL NIGHT]
MEN:¥1000 GAL:FREE ※入場時別途1D
*1時まで入場無料
7/9(木)東京モクモク木曜日
新宿 OPEN
新宿2丁目5-15 第1三興ビルB1F TEL:03-3226-8855 MAP
■Guest DJ≫ Shindo (ONE LOVE) / TOMMY115 ■DJ≫ ERA / RIKITAKEMAN
18:00-24:00
入場無料
7/10(金)横浜NEW
UNITY FRIDAY
カニフラ
ex Bodega
中区福富町4-15 国際ビルヂングB1F TEL:045-242-5553 MAP
18:00-24:00
ADM.FREE
7/10(金)大阪
Garden Bar Presents..
RED CIRCLE
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP
■NEW REGULAR DANCER≫ SEREN fr. 静岡 ■DANCER≫ KAZOOM fr. RIFICAL TEAM ■SOUND≫ TIMERS SOUND / BEN & TENTA fr. NINE CHANNEL / TAKUMA fr. HEMP ZION ■FOOD≫ 熊澤 暢佑 ■DANCE SHOWCASE≫ RILEY IRIE / ta-pi / and BABIES
OPEN 24:00
ADM.¥1000 ※別途1D
7/11(土)東京
B-REGGER'S presents
SUBWAY
渋谷 BALL
渋谷区宇田川町4-9 くれたけビル4F TEL:03-3476-6533 MAP

ADACHI MAN 2ND ALBUM 『LIFE IS…』 RELEASE PARTY

■RELEASE LIVE≫ ADACHI MAN ■GEUST LIVE≫ TAITANG / KING-K ■GUEST SOUND≫ BOTH WINGS ■SUBWAY FAMILY≫ GO&OVER-D / MIZZ-A-ROCK / RAGGA-G / MANISH-T / BLAZIN' / マリめし
18:00-23:00
1st DRINK ¥1000
7/11(土)東京HAN-KUN
REQUEST LIVE 2020
港区西麻布1-2-9 TEL:03-6406-2222 MAP
HAN-KUN
開場 17:00 開演 18:00
指定席¥6000-1d
[チケット] 7/4(土)10:00〜7/6(月)22:00 ローソンチケット
※電子チケット限定販売(スマートフォン受付のみ)
7/11(土)東京TOKYO DUB CLUB
-Chapter6-
ROOTS TEMPLE & OPEN presents
新宿 OPEN
新宿2丁目5-15 第1三興ビルB1F TEL:03-3226-8855 MAP
■Selector≫ CHAZBO / BigH / Sister A ■Melodica live≫ Yuuri Bamboo
18:00-23:00
¥1500-1d
7/11(土)東京NEW
BADDA DAN DEM
阿佐ヶ谷 COOL DREAD BAR
杉並区阿佐谷南3丁目38-30-B1F TEL:03-3392-3778 MAP
■MUSIC BY 2 CHAMPION SOUND≫ Kyo-ko (in the mood) / FATHER G
21:00-2:00
7/11(土)横浜SCHOOL BELL RING
ex Bodega
中区福富町4-15 国際ビルヂングB1F TEL:045-242-5553 MAP
■Music by≫ Spicy (Chelsea Movement) / Captain-C 20XX / Blaxx aka East Blaze
19:00-24:00
入場無料
ラウンジスタイル(投げ銭)
7/11(土)岐阜・
八百津町
I-SIS CREATION presents
JAH GARDEN
山なんや (屋外エリア)
加茂郡八百津町五宝平7106-2 TEL:0574-43-2797 MAP
JAH IRATION SOUND SYSTEM
START 21:00
※雨天中止(前日決定)
DOOR:¥2000
※定員80人以下で開催します
7/11(土)滋賀・
大津
NEW
ONE UNITY
K.S BAR 17TH ANNIVERSARY
石山 K.S BAR
大津市松原町7-17 河津ビル2F TEL:077-507-5161 MAP
■ARTIST≫ AKINNA / BAKADA / ENJOOO / HARELUYA / LITTLE-K / NORISAN / RYU-Z / T-SLUGGER / YUKKO / YUMENO ■SOUND≫ ARTICAL KING / BREAK FREE / ROAD CREATION / SHAKEY'S / SOUND ORGANIC / STRONG BONDZ / SUGAR HUNTING / YELLOW PRIDE
OPEN 22:00
¥1000-1d
7/11(土)京都COLOR'S kiyamachi 1st Anniversary
@COLOR'S kiyamachi
京都市中京区材木町176-4 木屋町ビル5階 TEL:-075-746-3420 MAP
NUTS / J娘 / POCO-J / TAKUYA / KURO / アツシ
20:00〜
7/11(土)京都COLOR'S kiyamachi 1st Anniversary
@RUB A DUB
京都市中京区石屋町(木屋町通)115 辻田ビルB1F TEL:075-256-3122 MAP
■GUEST≫ TEKE TEKE CREW / GOTCHIN from RUN UP STAR // HIDEH from CARIB SOUL / CHIEMIX / TAKUYA / POCO-J / アツシ
22:00〜
7/11(土)大阪NEW
RETRO CREW PRESENTS
TOTTALY RETRO
心斎橋 かくれあわび
大阪市中央区東心斎橋1丁目19-18 シンサイドビル4階 TEL:06-6241-0886 MAP

REGULAR NIGHT

■FEATURING TOTALLY RETRO CREW≫ FAT FOOLISH / BURU / RASTAKA / PHOENIXX SOUND / KUKUCHAN / & SUPPORT STAFF KAWA-CHANG
OPEN/START 22:00
ADM.¥1000+¥600(1D)
7/11(土)大阪・
岸和田
Club JAMROCK Present
Rudebowy Jamboree
岸和田市春木若松町1-31 2階 TEL:072-457-9814
Modern Beat / Rudy One / Ninja Rock / Black List / Yellow Choice
OPEN 23:00
¥1000-1d
女性入場無料
7/12(日)東京/オンラインNEW
AK-MOVEMENT Presents.
SXGXDX LIVE
-SAVE FLAVA Edition-
FLAVA
町田市原町田2丁目7-3 トップヒルB1F TEL:042-728-0741 MAP
●観覧、「pococha」配信の二通りでお楽しみいただけます。

■GUEST SOUND≫ DJ ZIN fr. Sound Break / killer-U fr. BOTH WINGS
19:00-23:00
STREAM 20:30-22:00
7/15(水)東京CLANDESTINO
ランチン (Rankin Taxi + Noda Tin)
新宿区新宿2-12-9 広洋舎ビル1F TEL:03-3341-4845 MAP
ランチン (Rankin Taxi + Noda Tin) // 藤井悟 aka SATOL.F (Caribbean Dandy) / TETZ MASTUOKA (Club Ska) / KAZ SUDO (Afro Boogaloo Ska Academy) / AMEMIYA KSK (discos Papkin / TXAKO (Japonicus) / B.LAZER (Los Tequila Cokes) / 笹井トシオ (Blast Jams!!) / Guest!
OPEN/DJ START 19:00
入場無料
投げ銭スタイル
7/15(水)大阪
GARDEN BAR presents
RUN UP WEDNESDAY
#ラノップ
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP
■FLOOR DANCER≫ NATSUKI / PUKKA / MAMMY SPRING / RURU / HINATA / 綺麗 / PUNKY / SHAKA / MICHIGE ■SOUND≫ HOPE & DJ STEEL from SWAG BEATZ / HOSSYAN from SOUND 86 / MOHLY MAN from BOMB SQUAD / KAZ-BO from SOUND ENERGY
OPEN 24:00
MEN:¥1000+1DRINK LADIES:FREE+1DRINK
7/18(土)札幌GHETTOPHONIC
CLUB GHETTO
中央区南3条東1丁目 メゾンRN B1F (二条市場裏側) TEL:011-271-6244 MAP
■GUEST LIVE≫ hem ■SELECTORS≫ MAWASHI RECORDS / GREEN PEACE / TEINE-SAN
OPEN 22:00
ADV.¥1500 DOOR:¥2000
7/18(土)大阪STRAIGHT UP
アメリカ村 TACO焼きBARたこちゅん
大阪市中央区西心斎橋2丁目17-13 新すみやビル2F TEL:09089855208 MAP
■GUEST SOUND≫ NINJA ROCK ■SOUND≫ TAKU-ZO SOUND / TRU (FULL ATTENTION) / T-SHIN (COLOSSEUM) ■STRAIGHT UP OFFICIAL DANCER≫ JELLY BEANZ
START 23:00
ADM.¥1500-1d
7/18(土)大阪STREET DREAMS
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP

DJ KEITA 本帰国 & SUPERIOR 全員集合 SP !!

■SOUND≫ SUPERIOR / HEMP ZION / RODEM CYCLONE ■ARTIST≫ SHOWGA / DIZZLE / NG HEAD / KURO
23:00-5:00
ADM.¥2000+1DRINK
7/18(土)岡山DANCEHALL OF CROWN
岡山市北区本町10-16 幸武(ユキタケ)ビル4F TEL:080-6116-0844 MAP
■SPECIAL GUEST DEEJAY≫ J-REXXX ■PICK UP LIVE≫ JIN / DON KABACHI ■DANCE SHOW≫ 藤原乃桃尻 ■MUSIC≫ DJ AKI / ASIENCE / WILD WIDE / CANNON-G ■SHOW CASE≫ RED FACE a.k.a. 嶋田マン / JOE / 弥 / BIG IRIE
OPEN 22:00
ADV.¥3000 DOOR:¥3500
7/18(土)広島DANCE ALL NIGHT
pt.68
AGIT
広島市中区流川町7-6 第五白菱ビル2F MAP
■Music by≫ Musical Treasures / Blazing Soul / Bandit / Extra Disco / Early J
OPEN 22:00
ADM.¥1000+1drink order
7/19(日)宮城・
塩竈
DIGITAL WAVE 17th ANNIVERSARY
塩釜港 (ドン突きの所)
塩釜市新浜町3-26
■SPECIAL GUEST SOUND≫ THOUSAND BASE / R-TONE / SKY LOVE / LANDING R96 ■SPECIAL GUEST MAD CHEF≫ JERK TIME straingt outta IBARAKI ■SPECIAL GEUST BAR TENDER≫ GOENYA SHOCKDO straignt outta SHIOGAMA ■and nuff ARTIST and DJ and FAMILY dem a come and celebrate with DIGITAL WAVE
昼頃〜21:00頃
入場無料
7/19(日)滋賀・
大津
GOOD LIVE AND MUSIC
ぴーすさいん
LIVE VIEWING
石山 K.S BAR
大津市松原町7-17 河津ビル2F TEL:077-507-5161 MAP

ぴーすさいん@octaveでのライブを独占上映いたします

■SPECIAL LIVE≫ ONGYA / RAM HEAD / LITTLE-K / ONEDER ■GOOD MUSIC≫ SUGER HUNTING / ROAD CREATION / MOONSHOW fr JAH WORKS / 72KEY fr SOUND ORGANIC ■FOOD≫ 渋屋本店
15:00-21:00
入場料 ¥〜お気持ち
7/19(日)京都
GOOD LIVE AND MUSIC
ぴーすさいん
京都市中京区河原町三条下る2丁目山崎町236-2 ルミエールドビル4F MAP
■SPECIAL LIVE≫ ONGYA / RAM HEAD / LITTLE-K / ONEDER ■GOOD MUSIC≫ SUGER HUNTING / ROAD CREATION / MOONSHOW fr JAH WORKS / 72KEY fr SOUND ORGANIC ■FOOD≫ 渋屋本店
15:00-21:00
¥2000+1D
前売り予約50人限定
7/20(月)横浜MONDAY LINK UP
-Returns-
Vol. 5
横浜 THUMBS UP
西区南幸2-1-22 相鉄ムービル3F (横浜駅西口) TEL:045-314-8705 MAP
■LIVE≫ NEW CLEAR BAND feat. CORN HEAD / AICHIN / ASSAMARL / GOST / MYKEY / UD ■SOUND≫ TOP CHOICE / TKC from LION HOUSE ■LIVE PAINT≫ ONESEA ■VIDEO SHOOT≫ HYPEMAN ■PHOTO SHOOT≫ Retasu. ■BOOTH≫ NATTY DREAD
OPEN 18:30 LIVE START 20:00
¥2000
*18歳未満入場無料
7/21(火)オンラインNEW
ラバダブマンション
1回目
FLAVA
東京都町田市原町田2丁目7-3 トップヒルB1F TEL:042-728-0741 MAP
■RUB A DUB ゲストアーティスト≫ TAK-Z & SHUN

DJテーマ:女子が喜ぶdancehall・gtyal tune

■出演≫ J-REXXX / STARFORCE / YASS fr. POWER PLAYERZ
20:00-22:00
¥1500
[チケット] ZAIKO
7/22(水)大阪NEW
FLASH LIGHT PRESENTS
SPARK WEDNESDAY
#スパウェン
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP
■GUEST SOUND≫ LIFE STYLE / BROCK BUSTER ■HOST SOUND≫ FLASH LIGHT / GHETTO GROW / NAGAKEN / GENERAL STONE ■HOST DEEJAY≫ POWER WAVE / IKKEI / KURO / HUSKY / E-GAAA ■PHOT≫ NAGA ■RUB A DUB OPEN MIC
OPEN 24:00 LIVE START 2:30 [ALL NIGHT]
MEN:¥1000 GAL:FREE ※入場時別途1D
*1時まで入場無料
7/23(木)札幌eXrail DUB CLUB
中央区南2条西3丁目 パレードビルB2F TEL:011-200-0090 MAP
■SPECIAL GUEST≫ CHAZBO from ROOTS TEMPLE / COJIE from MIGHTY CROWN / Scorcher Hi Fi ■Live≫ HEM ■SOUND≫ MAWASHI RECORD / JAMMIN ■LIVE PAINT≫ KEMMY ■FOOD≫ 残心
OPEN 23:00
ADV.¥2500 w/Flyer:¥3000 DOOR:¥3500
7/23(木)東京レゲエピクニック outside REGGAE SUNDAY
野外レコード鑑賞会
木根川橋高架下
墨田区八広6丁目
◇京成電鉄 八広駅徒歩5分
■セレクター≫ チエコビューティ / パパワイジー / パイセス / ヒデジー ■フード≫ ジャークタイム ■ドリンク≫ カブキラウンジ ■協力≫ ウェアハウス サウンドシステム ■当日会場にて物販コーナーあり
12:00-17:00
雨天中止
7/24(金)大阪NEW
BIG UP FRIDAY NIGHT
心斎橋 かくれあわび
大阪市中央区東心斎橋1丁目19-18 シンサイドビル4階 TEL:06-6241-0886 MAP
■SPECIAL GUEST ARTIST≫ MIGHTY JAM ROCK ■SPECIAL GUEST SOUND≫ HACNA MATADA ■GUEST ARTIST≫ ZAROO ■GUEST SOUND≫ SUPER SKUNK / DETERMINATION ■EARLY≫ GREEN WAVE ■HOST MC≫ ブッキーランキン ■HOST SOUND≫ TKD SOUND ■ラバタブオープンマイク
OPEN 23:00
ADM.¥3000-1d
[問] t_takepon@me.com

【お願い!】
新型コロナウイルス感染の防止策としてマスク着用の上ご来場お願い致します。また、入場時にアルコール消毒と検温チェックをさせて頂きますのでご協力をお願い致します。当日体調はすぐれない!又は発熱の症状がある方はご来場をご遠慮下さい。混雑状況によっては入場規制を入れる可能性がある為、当日お早目にご来場いただく事をお勧めいたします。
7/25(土)東京
ALL JAPAN SPECIAL SOUND SESSION
#サウンドサミット
関東EDITION
渋谷区神南1丁目6-8 TEL:03-3496-1561 MAP
■GUEST SOUND≫ BLOODIEKS rep 茨城 / BOTH WINGS rep 東京 / DEAL ROCK rep 栃木 / KING LIFE STAR rep 神奈川 / MAXIMUM rep 埼玉 / ONE BULLET rep 千葉 ■HOST SOUND≫ SWEETSOP rep 東京 ■EARLY TIME≫ MASTER BRIDGE
START 23:00
ADM.¥1500+1D
7/25(土)横浜Rough & Smooth
ex Bodega
中区福富町4-15 国際ビルヂングB1F TEL:045-242-5553 MAP
■Music By≫ BOTH WINGS / UNSTOPPABLE / ACTIVE SQUAD
17:00-24:00
ENTRANCE FREE (DONATION)
7/25(土)愛知・
岡崎
《中止》
やすらげん
〜できれば月明かり星空の下で〜
くらがり渓谷キャンプ場
岡崎市石原町字牧原日影 MAP
7/25(土)京都NEW
MYSTIC MOONLIGHT
京都市中京区石屋町(木屋町通)115 辻田ビルB1F TEL:075-256-3122 MAP
■SELECTERS≫ MODERN BEAT / GOTCHIN (from RUN UP STAR) / KUNGFU-ONE (from I&I) / HIDEH (from CARIB SOUL) / NAGAI
22:00〜
7/25(土)京都・
亀岡
保津峡野外Dance2020
JR保津峡駅前ロータリー
亀岡市保津町保津山3
■Sound≫ Bass Green with Sound System / Blood Star / Gangstaface from Nine Channel / Rockers Train with Sound System / Sugar Hunting / Torihada Sound (AtoZ) ■Deejay≫ Fu-ten / Hodaka ■Photo≫ Miyako-Photo
24:00〜 [ALL NIGHT]
入場無料
[問] Rockers Train りゅうせい TEL:09082124209
7/25(土)奈良NEW
BAM BAM BANGARANG
奈良市奈良阪町1133-1 TEL:0742-24-0831 MAP
■GUEST ARTIST≫ RAM HEAD / KYO虎 / POWER WAVE & IKKEI ■GUEST SOUND≫ RODEM CYCLONE / BDB from HEMP ZION / FLASH LIGHT ■HOT SOUND≫ LIFE STYLE / BROCK BUSTER / ARTICAL SOUND ■RUB A DUB≫ 銀河 ■EARLY WARM UP≫ DIATOMIC
OPEN 22:00
ADM.¥2000-1d
7/25(土)大阪NEW
RETRO CREW PRESENTS
TOTTALY RETRO
心斎橋 かくれあわび
大阪市中央区東心斎橋1丁目19-18 シンサイドビル4階 TEL:06-6241-0886 MAP
■GUEST SELECTORS≫ OHMI (SOULFUL I) / YAMATOMO (LATIN GOES SKA) / MONCHI (RETURN OF THE VINYL) (JAMAICAN BEAT) ■FEATURING TOTALLY RETRO CREW≫ FAT FOOLISH / BURU / RASTAKA / PHOENIXX SOUND / KUKUCHAN / & SUPPORT STAFF KAWA-CHANG
OPEN/START 22:00
ADM.¥1000+¥600(1D)
7/25(土)大阪・
岸和田
Club JAMROCK Present
Rudebowy Jamboree
岸和田市春木若松町1-31 2階 TEL:072-457-9814
Mako fr Flava J / Base Line / Bright Light / Yellow Choice
OPEN 23:00
¥1000-1d
女性入場無料
7/25(土)大阪・
貝塚
NEW
KAIZUKA ARTIFICIAL ISLAND FREE OUTDOOR DANCE
GOOD VIBRATION
SOUNDSYSTEM RENEWAL SP
-番外編-
貝塚人工島
貝塚市二色北町1-25付近
■MUSIC≫ GOOD VIBRATION CREW / OUT LAW & JA-JA LINKS ■SOUNDSYSTEM≫ JA-JA LINKS ■food≫ jerk chicken & beer
18:00-23:00
ADM.FREE
7/25(土)大阪・
泉南
AYAME PRESENTS
新家山野外ダンス2020
泉南市新家山市民の里
BARRIER FREE / ARSENEL JAPAN / HACNAMATADA / EMPEROR / MYSTAR / TOP SNIPER
START 23:00
ADM.¥2000
7/26(日)大阪・
忠岡町
TRIBUTE TO COXSONE DODD
忠岡漁港
泉北郡忠岡町新浜1丁目8-11
■DJ≫ 平本(carib record) / 浜口 / 北田 / 三和

5月5日の coxsone dodd の命日にやるはずだったイベントですが中止になり7月26日に開催することになりました。この日はcoxsoneのプロデュースした曲だけです。

13:00-19:00
ADM.FREE
7/31(金)埼玉・
所沢
NEW
ONE DROP
新所沢 Club HEAVEN
所沢市緑町2-1-3 北村ビルB1F TEL:04-2928-7226 MAP
■SPECIAL GUEST≫ BOTH WINGS / KING KAMEHAMEHA ■SOUND≫ MOBSTARZ / POWER HALL / ENERGY BOX / HOSSY

MEGUMI & AYA / Mio / HITOMI / MANAMI
OPEN 22:00
MEN:¥1500-1d LADIES:¥1000-1d
7/31(金)大阪
OVERCOME CREW & KING'S TONE LOUNGE PRESENT
OVERCOME
is BACK
アメリカ村 KING'S TONE LOUNGE
大阪市中央区西心斎橋1丁目8-16 中西ビル3F TEL:06-6243-7610 MAP
■OVERCOME CREW≫ CLUTCH from BURNDOWN / TOYO from BREAK JAM / AKIHO from TURTLE MAN's CLUB / SHACK / TEACHER from BURNDOWN / KIYOSHIRO from TIMERS SOUND / PAC / YU-TA from CLEARLANCE
7/31(金)大阪NEW
GARDEN BAR & KAWMAN PRESENTS
LICK SHOT FLYDAY
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP

SPECIALLY DANCEHALL NIGHT

■GUEST SOUNS≫ EMPEROR / LIFESTYLE / DOWNTOWN / MYSTAR / DJ INKYO ■DEEJAY≫ KAWMAN / and more FRIENDS...
23:00-5:00
ADM.¥2500-1d w/FLYER:¥2000-1d
8/1(土)
- 8/2(日)
東京
《中止》
One Love Jamaica Festival 2020 駒沢
駒沢オリンピック公園
8/1(土)名古屋猿の宴
vol.13
〜ダブ自慢大会〜
-2020-
中区新栄1丁目5-25 第2Mビル6F TEL:052-251-5450 MAP
■SOUND≫ ROCKERS TRAIN / ARSENAL JAPAN / SHAKEY'S / RECTITUDE / ROB STAR ■HOST SOUND≫ MONKEY ROCK
22:00-5:00
DOOR:¥1500 ※別途1DRINK¥500
8/1(土)大阪熱帯夜6周年
meets
GARDEN BAR 9周年
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP
■SOUND≫ SAMURAI SUPER POWER / BURN DOWN / OASIS RISING SOUND / JAM MASSIVE / YARZ ■HOST SOUND≫ HACNAMATADA
OPEN 22:00
ADM.¥3500+1DRINK
※入場100名限定
8/4(火)オンラインNEW
ラバダブマンション
2回目
FLAVA
東京都町田市原町田2丁目7-3 トップヒルB1F TEL:042-728-0741 MAP
■RUB A DUB ゲストアーティスト≫ たなけん & CHOPSTICK (J.T.C)

DJテーマ:コレが世界のレゲエだ!ワールドヒット特集!

■出演≫ J-REXXX / STARFORCE / YASS fr. POWER PLAYERZ
20:00-22:00
¥1500
[チケット] ZAIKO
8/9(日)大阪・
豊中
《中止》
HIGHEST MOUNTAIN 2020
-ONE UNITY-
服部緑地 野外音楽堂
豊中市服部緑地1-1 TEL:06-6863-3780 MAP
JUMBO MAATCH / TAKAFIN / BOXER KID / PUSHIM / NG HEAD / RYO the SKYWALKER / PETER MAN -6iixGrymerz- / CHEHON / 寿君 / TAK-Z / EXPRESS / SHADY / POWER WAVE / IKKEI / MIGHTY JAM ROCK / BURN DOWN / KING JAM / RODEM CYCLONE / HOME GROWN
開場 11:00 開演 12:00 終演 18:30
[前売券] 屋根付ステージバック指定席¥8900 自由席¥6900 U-17(小中高チケット)¥3900 タオル付チケット:プラス¥1200(ローソン先行のみ) バスタオル付チケット:プラス¥3200(ローソン先行のみ)
*小学生未満、保護者同伴に限り入場無料(指定席はお席が必要な場合チケット必要)
※入場時にドリンク代別途必要
[チケット] MJR WEBSHOP限定 最速先行チケット
受付URL https://mjr-shop.ocnk.net
3月29日(日)開始

ローソン最速先行受付(抽選)
受付URL https://l-tike.com/st1/hm2020/
受付期間 3/29(日)18:00〜4/12(日)23:59
[問] 夢番地 TEL:06-6341-3525
8/15(土)大阪STRAIGHT UP
アメリカ村 TACO焼きBARたこちゅん
大阪市中央区西心斎橋2丁目17-13 新すみやビル2F TEL:09089855208 MAP
■GUEST ARTIST≫ PACKMAN / RIBERO ■SOUND≫ TAKU-ZO SOUND / TRU (FULL ATTENTION) / T-SHIN (COLOSSEUM) ■STRAIGHT UP OFFICIAL DANCER≫ JELLY BEANZ
START 23:00
ADM.¥1500-1d
8/18(火)オンラインNEW
ラバダブマンション
3回目
FLAVA
東京都町田市原町田2丁目7-3 トップヒルB1F TEL:042-728-0741 MAP
■RUB A DUB ゲストアーティスト≫ RUEED & ARARE

DJテーマ:青春のジャパレゲ

■出演≫ J-REXXX / STARFORCE / YASS fr. POWER PLAYERZ
20:00-22:00
¥1500
[チケット] ZAIKO
8/21(金)広島JAMAICAN TIME
Selector's Night
SEA CAKE STYLE
広島市中区流川町8-30 オキヤビル3F TEL:090-2865-9612 MAP

ROCK STEADY, LOVERS ROCK, DANCEHALL REGGAE

■MUSIC BY≫ SPRINQLER / EARLY J ■OPEN TURN TABLE STYLE
21:00-25:00
CHARGE FREE (投げ銭)
8/22(土)京都・
亀岡
保津峡野外Dance2020
JR保津峡駅前ロータリー
亀岡市保津町保津山3
■Sound≫ Bass Green with Sound System / Blood Star / Gangstaface from Nine Channel / Rockers Train with Sound System / Sugar Hunting / Torihada Sound (AtoZ) ■Deejay≫ Fu-ten / Hodaka ■Photo≫ Miyako-Photo
24:00〜 [ALL NIGHT]
入場無料
[問] Rockers Train りゅうせい TEL:09082124209
8/29(土)横浜Steppas' Delight
chapter 43
ex Bodega
中区福富町4-15 国際ビルヂングB1F TEL:045-242-5553 MAP
SCORCHER Hi Fi with Sound System (STICKO & COJIE of Mighty Crown)
DOOR:¥2000 ※1D別
8/29(土)愛知・
岡崎
やすらげん
〜できれば月明かり星空の下で〜
くらがり渓谷キャンプ場
岡崎市石原町字牧原日影 MAP
8/31(月)オンラインNEW
ラバダブマンション
4回目
FLAVA
東京都町田市原町田2丁目7-3 トップヒルB1F TEL:042-728-0741 MAP
■RUB A DUB ゲストアーティスト≫ NANJAMAN & 紅谷町ラガマフィン倶楽部 (柳 & SUNADEMUS)

DJテーマ:僕の思う80s〜90sダンクラ隠れ名曲セレクション

■出演≫ J-REXXX / STARFORCE / YASS fr. POWER PLAYERZ
20:00-22:00
¥1500
[チケット] ZAIKO
9/12(土)東京
SPICY CHOCOLATE 26th Anniversary
渋谷レゲエ祭
〜レゲエ歌謡祭2020〜
江東区新木場2丁目2-10 TEL:03-5534-2525 MAP
SPICY CHOCOLATE / ハジ→ / 寿君 / and more
OPEN 14:30 START 15:30
1Fスタンディング¥6800 2F指定席¥8300 ※別途入場時、ドリンク代必要
[チケット] ローチケ TEL:0570-084-009 (L:91688)
9/19(土)東京DUB SUMMIT
世田谷区北沢2丁目34-5 プリマヴェール下北沢4F TEL:03-5465-6568 MAP
OPEN/START 24:00
9/19(土)京都・
亀岡
保津峡野外Dance2020
JR保津峡駅前ロータリー
亀岡市保津町保津山3
■Sound≫ Bass Green with Sound System / Blood Star / Gangstaface from Nine Channel / Rockers Train with Sound System / Sugar Hunting / Torihada Sound (AtoZ) ■Deejay≫ Fu-ten / Hodaka ■Photo≫ Miyako-Photo
24:00〜 [ALL NIGHT]
入場無料
[問] Rockers Train りゅうせい TEL:09082124209
10/3(土)京都・
亀岡
保津峡野外Dance2020
JR保津峡駅前ロータリー
亀岡市保津町保津山3
■Sound≫ Bass Green with Sound System / Blood Star / Gangstaface from Nine Channel / Rockers Train with Sound System / Sugar Hunting / Torihada Sound (AtoZ) ■Deejay≫ Fu-ten / Hodaka ■Photo≫ Miyako-Photo
24:00〜 [ALL NIGHT]
入場無料
[問] Rockers Train りゅうせい TEL:09082124209
10/16(金)広島JAMAICAN TIME
Selector's Night
SEA CAKE STYLE
広島市中区流川町8-30 オキヤビル3F TEL:090-2865-9612 MAP

ROCK STEADY, LOVERS ROCK, DANCEHALL REGGAE

■MUSIC BY≫ SPRINQLER / EARLY J ■OPEN TURN TABLE STYLE
21:00-25:00
CHARGE FREE (投げ銭)
11/28(土)東京DUB SUMMIT
世田谷区北沢2丁目34-5 プリマヴェール下北沢4F TEL:03-5465-6568 MAP
OPEN/START 24:00
12/18(金)広島JAMAICAN TIME
Selector's Night
SEA CAKE STYLE
広島市中区流川町8-30 オキヤビル3F TEL:090-2865-9612 MAP

ROCK STEADY, LOVERS ROCK, DANCEHALL REGGAE

■MUSIC BY≫ SPRINQLER / EARLY J ■OPEN TURN TABLE STYLE
21:00-25:00
CHARGE FREE (投げ銭)