REGGAE LIFE

ENGLISH
トップ > 近畿のレゲエイベント情報

近畿のレゲエイベント情報

スマホ・ケータイで見やすい
Lite版はこちら
PRネットで安い航空券探すなら!エアトリ
日程 まち タイトル 場所・内容・問い合わせ・ほか
4/1(水)京都SURVIVAL SESSION
京都市中京区河原町三条下る2丁目山崎町236-2 ルミエールドビル4F MAP

REGULAR NIGHT

■REGULAR SOUND≫ BEN, TENTA from NINE CHANNEL / NAGAKEN from SUGAR HUNTING / DAIKICHI from LUCKY SUN / MASAKI from GENIUS / YAMATO from 鳥肌SOUND
OPEN 23:00
DOOR:¥1000-1d
*25:00まで入場の女性無料!
4/2(木)神戸ラバダブウォリアーズ
JAMDUNG
中央区中山手通2丁目10-5 ほらふきビル2F TEL:078-252-4686 MAP
■DEEJAY≫ LEFT / 田中SKY / MOJAH / MIYA-C / CHEI B / KUNIMITSU ■SOUND≫ JACKEY (EMPEROR) / DAIKI (DOWNTOWN) / RJ (RUN TECH) / RYOTA (UNDEFEATED) / SHINJI (GENERAL STONE)
20:00〜 Rub A Dub 22:30〜
ADM.¥1000 DOOR:¥1500
4/3(金)大阪
Garden Bar Presents
あ.げ.た.が.り
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP

毎月第1金曜日開催

■RESIDENT ARTIST≫ KEH-YA / KUNIMITSU / MEGALO / FAST ISLAND / NEW MEMBER ■RESIDENT SOUND≫ PLEASURE FACTORY / EIGHT ISLE / NAGAKEN / OUT LAND ■RUB A DUB OPEN MIC!
OPEN 24:00
ADM.¥1000 ※別途1Drink代
4/4(土)滋賀・
大津
NO BORDER
-8th Anniversary-
石山 K.S BAR
大津市松原町7-17 河津ビル2F TEL:077-507-5161 MAP
■SP GUEST SOUND≫ BREAK JAM ■SP GUEST ARTIST≫ KAWMAN / BISCA ■SOUND≫ 72key fr SOUND ORGANIC / Jasper fr Goodies' Boodie / 238 fr BREAK FREE / YELLOW PRIDE ■DEEJAY≫ BaKaDa / yumeno / ENJOOO / T-SLUGGER
23:00〜 [ALL NIGHT]
¥1000-1d
[問] TEL:077-501-5161
4/4(土)奈良
《中止》
THE 奈良
PRESENTED BY こども夢みらい応援団
EVANS CASTLE HALL
奈良市三条町553 MAP
■ARTIST≫ DOZAN11 ex. 三木道山 / RED SPIDER / 寿君 / RAY / APOLLO / 大阪春夏秋冬 with DJ 黒髪のリリー / and more
開場 17:00 開演 18:00
前売¥4400+1D 当日¥5000
[チケット] チケットぴあicon TEL:0570-02-9999 (P:177-701)
4/4(土)和歌山
《延期》
BLESS PRESENTS
ACTION
MUSIC YAAD
和歌山市北新5丁目69-1 ひめビルB1F TEL:073-407-1632 MAP
■Special Guest Artist≫ PETER MAN -6iixGrymerz- ■Sound≫ ZERO MOVEMENT / WAVE BEAT / PRIVATE SIGN / 13 / MONGOLIAN CHOP ■Artist≫ KEH-YA
OPEN 22:00 [ALL NIGHT]
ADM.¥2000(+1D)
*25歳以下 24時までADM.¥500 (1D台別途必要) ※要ID
4/4(土)大阪BLUE NAVIGATOR
vol.5
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP
■Showcase≫ NATTSUN (東京) / HIKARU (東京) / MAMMY SPRING / CHIKA fr. DUBBLE CHEESE BURGER / SEREN (静岡) / MICHIGE ■SOUND≫ HOPE & DJ STEEL fr. SWAG BEATZ

DRESS CODE: Fashionable
OPEN 24:00
ADM.¥1000 ※+1D ORDER
4/4(土)大阪
《中止》
R T R Pro & Music Luv Crew Present
MUISC LUV
心斎橋 かくれあわび
大阪市中央区東心斎橋1丁目19-18 シンサイドビル4階 TEL:06-6241-0886 MAP
■GUEST SOUND≫ TAKU-ZO SOUND / MODERN BEAT ■SOUND≫ JAH高柳 HI-FI (MAKO FROM FLAVA JUSTICE & BASE LINE) / SHYNE-J / SHOOTER / QOLLAGE
OPEN 23:00
ADM.¥1000 ※1D別途
4/4(土)大阪いききる会
〜いききる会を知ってるかい?〜
大阪市住之江区北加賀屋5丁目5-1 MAP
■Guest Artist≫ THUNDER / SHADY / WALTHER / K'iLL / M-KEY / KEITH ■Live≫ Ryoxson / POLISH / Lizeman / Naga Zion / MC WF a.k.a. fuma 手裏剣 ■Sound≫ MYSTAR / FLASH LIGHT
START 23:00
ADM.¥2500 ※1D別
4/5(日)滋賀・
長浜
TAKA-KUN MEMORIAL DANCE
長浜市高橋町541-6 テックII 2F TEL:0749-53-3081 MAP
MANY SOUND / MANY DEEJAY

出演者募集!
出演をご希望される方は下記のMailにご連絡下さい。
tigergaalm@gmail.com
fumiya2388@gmail.com
16:00-21:00
ADM.FREE
4/5(日)和歌山GRAND SLAM
-THE NEW GENERATION-
Vol.8
MUSIC YAAD
和歌山市北新5丁目69-1 ひめビルB1F TEL:073-407-1632 MAP
■Pick Up Sound≫ BLACK HAWK ■Pick Up Artist≫ KURO ■Reggae Artist≫ KEH-YA / 39MAN / JACK KILLER / RIZEE / HAZE ■Hip Hop Artist≫ 心路 / 雫 a.k.a. oriba / Gyolgy&Silver Deal ■Sound≫ AIR FORCE / JAH WIND / HIKARU fr. ACTIVE LINKS ■Hip Hop DJ≫ DJ Ko-dai ■Dancer≫ Ta.Pi / Li'a / SCUM / 奈良 KIDS
16:00-21:00
ADM.¥1000(+1D)
4/5(日)兵庫・
三田
《延期》
RIDE ON
ORANGE STREET 2nd ANNIVERSARY
Orange Street
三田市駅前町19-8
■SPECIAL GUEST≫ RANKIN TAXI / MARTIN-KINOO fr Chelsea Movement ■SELECTORS≫ FAT FOOLISH / OUT LAND / SHUTA fr MYSTAR / POSONING / SELECTOR SEIJI / HURRICANE / TOMORO / CHI-BO ■DEEJAY≫ LEFT / SAIBA / MOCODAICH / VAN ■RUB A DUB OPEN MIC ■FOOD≫ JERK CHICKEN
START 16:00
ADM.¥1500 女性入場無料
4/7(火)大阪BROCK TUESDAY
#ブロチュー
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP

毎月第4火曜日開催

■Sound・DJ≫ EIGHT ISLE / ARE COOL / POISONING SOUND / DJ Rayton
OPEN 24:00
入場無料
4/7(火)大阪LIVE BULLET
ミナミ CLUB LIFE
大阪市中央区東心斎橋2丁目8-12 ゴールドセンタービルB1F TEL:06-6484-3264 MAP
■GUEST ARTIST≫ RIDDIM HUNTER ■SOUND≫ MYSTAR / FLASH LIGHT / HIROKI from BARRIER FREE / SOUND SUSHI / SHACK ■HOST DEEJAY≫ SHADY / SK / KURO / 崇太 ■Rub A Dub OPEN MIC!!!
OPEN 24:00
ADM.¥1000
4/8(水)大阪
FLASH LIGHT Presents..
SPARK WEDNESDAY
#スパウェン
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP

RUB A DUB OPEN MIC

■GUEST ARTIST≫ RAM HEAD / ONEDER ■HOST SOUND≫ FLASH LIGHT / GHETTO GROW / NAGAKEN / GENERAL STONE ■HOST DEEJAY≫ POWER WAVE / IKKEI / KURO / HUSKY / E-GAAA ■PHOTO≫ NAGA
OPEN 24:00 LIVE START 2:30 [ALL NIGHT]
MEN:¥1000 GAL:FREE ※別途1Drink
*1時まで入場無料
4/10(金)神戸GORILLA
VOL.2
JAMDUNG
中央区中山手通2丁目10-5 ほらふきビル2F TEL:078-252-4686 MAP
■GUEST ARTIST≫ 崇太 / KURO ■GUEST SOUND≫ HACNAMATADA / FLASH LIGHT ■ARTIST≫ CHEI-B / BONE / IKKEI / E-GAAA / SAIBA / RIZEE / MOCODAICHI / 田中SKY ■SOUND≫ PAC / UNDEFEATED / POSONING SOUND / KING JAM ■TEQUILA GIRL≫ ERIKA
OPEN 23:00
MEN:¥1500+1D¥500 LADIES:¥500-1d
4/11(土)滋賀・
大津
Down Beat Rockers
石山 K.S BAR
大津市松原町7-17 河津ビル2F TEL:077-507-5161 MAP
■GUEST DEEJAY≫ THUNDER / ONEDER ■GUEST SOUND≫ SHAKEY'S ■REGULAR SOUND≫ ROAD CREATION / SUGAR HUNTING / SOUND ORGANIC / 238 from BRAKE FREE / NATURAL GARDEN ■REGULAR ARTIST≫ AKINNA ■SUPPORTER≫ MURAJI
OPEN 23:00
ADV.¥2000-1d DOOR:¥2500-1d
[チケット] 前売りチケットご予約の方はonikuyasandayo@gmail.comに代表者名と人数を記入し送信してください。後日前売り受付完了メールを送信させていただきます。
[問] ROAD CREATION
4/11(土)神戸
《中止》
WILLIE WILLIE WEEKEND
JAMDUNG
中央区中山手通2丁目10-5 ほらふきビル2F TEL:078-252-4686 MAP
■GUEST SOUND≫ OGA from JAH WORKS ■GUEST DANCER≫ TAKUYA JAPAN (Wakayama) / DISTIQUE DANCE CREW (Okayama, Osaka) / KAZOOM RIFICAL (Kyoto) / CHIKA (Nagano) / Lil10da (Kyoto) ■REGULAR CREW≫ AQUANATION / TIMERS SOUND / UNDEFEATED / NATSUKI / ASUEL / PUKKA / GUN HYPE ■PHOTO SHOOTING≫ NAGA ■VIDEO SHOOTING≫ YUZ

DRESS CODE: PASTEL COLOR
OPEN 23:00
MEN:¥2000-1d LADIES:FREE CARIBBEAN:FREE
[問] TEL:078-252-4686
4/11(土)兵庫・
尼崎
URA-AMABAKU
裏爆
尼崎市神田中通2丁目17-2 毎日ビルB1F MAP
■Guest Sound≫ BURN DOWN ■Music by≫ EMPEROR / DOWNTOWN / GENERAL STONE
24:00〜
GATE:¥1500+1D
4/12(日)大阪
《中止》
JAMAICA FESTIVAL
レゲエ&キュイジーヌ
in 大阪
大阪城公園 太陽の広場
大阪市中央区大阪城3-11 MAP
4/12(日)大阪
《延期》
YARD BEAT ENTERTAINMENT PRESENTS
KING ADDIES
JAPAN TOUR 2020
アメリカ村 club joule
西心斎橋2-11-7 南炭屋町ビル TEL:06-6214-1223 MAP
KING ADDIES
4/14(火)大阪
Garden Bar Presents..
RED CIRCLE
#アカマル
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP

毎月第2火曜日開催

■新春Dance Showcase≫ ta•pi / RILEY IRIE / and BABIES ■Dancer≫ KAZOOM ■Sound≫ TIMERS SOUND / BEN & TENTA fr. NINE CHANNEL / TAKUMA fr. HEMP ZION ■FOOD≫ 熊澤 暢佑 ■CAMERA≫ SEA MONKEY
OPEN 24:00
ADM.¥1000 ※別途1D
4/15(水)京都SURVIVAL SESSION
京都市中京区河原町三条下る2丁目山崎町236-2 ルミエールドビル4F MAP

TIME毎で年代縛りあり!

■REGULAR SOUND≫ BEN, TENTA from NINE CHANNEL / NAGAKEN from SUGAR HUNTING / DAIKICHI from LUCKY SUN / MASAKI from GENIUS / YAMATO from 鳥肌SOUND
OPEN 23:00
DOOR:¥1000-1d
*25:00まで入場の女性無料!
4/15(水)大阪
Garden Bar Presents.
RUN UP WEDNESDAY
#ラノップ
!! Queen Night !!
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP

毎月第3水曜日開催

■Guest Dancer≫ JADEA / COCORO / アイタルケー ■FLOOR DANCER≫ PUNKY / SHAKA / PUKKA / MICHIGE / MAMMY SPRING / NATSUKI / HINATA / RURU / 綺麗 ■SOUND≫ HOPE & DJ STEEL from SWAG BEATZ / HOSSYAN from SOUND 86 / MOHLY MAN from BOMB SQUAD / KAZ-BO from SOUND ENERGY

[Dress Code] MEN: SKINNY PANTS LADIES: TIGHT SKIRT
24:00-5:00
ADM.¥1500-1d
4/16(木)神戸ラバダブウォリアーズ
JAMDUNG
中央区中山手通2丁目10-5 ほらふきビル2F TEL:078-252-4686 MAP
■DEEJAY≫ LEFT / 田中SKY / MOJAH / MIYA-C / CHEI B / KUNIMITSU ■SOUND≫ JACKEY (EMPEROR) / DAIKI (DOWNTOWN) / RJ (RUN TECH) / RYOTA (UNDEFEATED) / SHINJI (GENERAL STONE)
20:00〜 Rub A Dub 22:30〜
ADM.¥1000 DOOR:¥1500
4/17(金)大阪
Garden Bar Presents..
#ヤングワイルド
vol.7
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP
■Artist≫ HEAD BAD / E-GAAA / SAIBA / MOCODAICHI / MARK KOUL ■Sound≫ GHETTO GROW / POISONING SOUND / EIGHT ISLE / ARE COOL ■Rub A Dub Open Mic!!!!
OPEN 24:00
ADM.¥1000 ※別途1drink代
4/18(土)京都・
亀岡
保津峡野外Dance2020
JR保津峡駅前ロータリー
亀岡市保津町保津山3
■Sound≫ Bass Green with Sound System / Blood Star / Gangstaface from Nine Channel / Rockers Train with Sound System / Sugar Hunting / Torihada Sound (AtoZ) ■Deejay≫ Fu-ten / Hodaka ■Photo≫ Miyako-Photo
24:00〜 [ALL NIGHT]
入場無料
[問] Rockers Train りゅうせい TEL:09082124209
4/18(土)大阪LIBERTY DANCEHALL
VOLUME 6
アメリカ村 KING'S TONE LOUNGE
大阪市中央区西心斎橋1丁目8-16 中西ビル3F TEL:06-6243-7610 MAP
■MUSIC by≫ ASIAN STAR / RODEM CYCLONE / GENERAL STONE / LIBERTY
OPEN 24:00
ADM.¥1500
4/18(土)大阪・
東大阪
Modern Beat Presents
GOOD THINGS OLDIES
Whatever
東大阪市足代新町9-11 TEL:06-6784-3993 MAP

Ska, Rocksteady, Foundation, 70s〜2K5 Dancehall Classics, Vinyl Only Dance!!

■Guest Sound≫ MURDER ONE from Shonan / RUDIE STEPPER from Shonan ■Regular Sound≫ WAVE BEAT / BLACK LIST / MODERN BEAT ■Photo by≫ TIGER BALM ■Record Sales≫ SUPER STAR RECORD ■Clothing Sales≫ KNIGHTMARE
22:00-5:00
ADM.¥1000
[問] TEL:06-6784-3993
4/22(水)大阪
FLASH LIGHT Presents..
SPARK WEDNESDAY
#スパウェン
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP

KAYATO&PW BIRDHDAYBASH

■GUEST ARTIST≫ 海人 ■GUEST SOUND≫ BROCK BUSTER ■HOST SOUND≫ FLASH LIGHT / GHETTO GROW / NAGAKEN / GENERAL STONE ■HOST DEEJAY≫ POWER WAVE / IKKEI / KURO / HUSKY / E-GAAA ■PHOTO≫ NAGA
OPEN 24:00 LIVE START 2:30 [ALL NIGHT]
MEN:¥1000 GAL:FREE ※別途1Drink
*1時まで入場無料
4/24(金)大阪BLAZING
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP
■RELEASE ARTIST≫ NINJA MOBB ■GUEST SOUND≫ 774 fr DIGITAL NINJA ■LIVE≫ 鬼火 / 武 / 崇太 / MC HONDA ■SOUND & DJ≫ DON-8 / HAWKEYE / SHACK ■RUB A DUB≫ あげたがりCREW
OPEN 22:00
ADM.¥2000 ※別途1Drink代
4/24(金)大阪BIG UP FRIDAY NIGHT
心斎橋 かくれあわび
大阪市中央区東心斎橋1丁目19-18 シンサイドビル4階 TEL:06-6241-0886 MAP

いよいよTKD SOUNDが主催するレギュラーイベントが決定致しました。毎月第四週目の金曜日!かくれかわびにてNIGHTイベントが開催される事となりました。第一弾目はTWINKLING STARS再来を思い出させるメンバーでのイベントとなります。サウンドマンたちも多く集まるので皆さん!遊びに来て下さいね!

■SPECIAL GUEST ARTIST≫ ちーかまん ■GUEST ARTIST≫ ROONEY / 馬鹿者 / MOCODAICHI ■GUEST SOUND≫ FORGUN / MAVERICK / DETERMINATION / JAHWIND / GREEN WAVE ■主催≫ TKD SOUND

※コロナウイルスの状況もありますのでマスクをお持ちの方は着用の上ご来場下さい。また、入場時にアルコール消毒を手にふりかけてさせて頂きますのでご協力をお願い致します。体調のすぐれない!微熱がある!という方はご来場を控えて頂けますようお願い致します。少しでもレゲエの現場を増やして行きたいと言う思いの中で開催させて頂きますので、何一つご理解とご協力をお願い致します。
OPEN/START 24:00
¥1000+1D
4/24(金)大阪ZETTAI-MU
梅田 NOON
大阪市北区中崎西3丁目3-8 JR京都線高架下 TEL:06-6373-4919 MAP
■SPECIAL GUEST≫ ROB SMITH a.k.a. RSD (Smith&Mighty) // ■SPECIAL LIVE≫ 秋本 "HEAVY" 武士 (DRY&HEAVY) / ×O.N.O (THA BLUE HERB) ■25th Years Resident≫ KURANAKA 1945 // Mayumikiller / HARUKI / 101 / ランプ / and More! ■with SOUND SYSTEM! ■LIVE PAINT≫ 中LA
OPEN/START 22:00
4/25(土)滋賀・
大津
HOT NUMBER
VOL.2
石山 K.S BAR
大津市松原町7-17 河津ビル2F TEL:077-507-5161 MAP

Vinyl Only

■Guest Sound≫ MODERN BEAT ■Sound≫ Arj@n's Haze / Riass Brand / Natural Garden ■Warm Up≫ Nakaji / Masayan / A-1 Killer
22:00-5:00
ADM.¥1000-1d
4/25(土)滋賀・
長浜
LAKE 1 ENTERTAINMENT. Presents
Midnight "019" Town
長浜市高橋町541-6 テックII 2F TEL:0749-53-3081 MAP

〜MIGHTY JAM ROCK 19th ALBUM "SOLIDARITY" RELEASE PARTY〜

■SPECIAL GUEST ARTIST≫ JUMBO MAATCH / TAKAFIN / BOXER KID / STEREON / ONGYA ■SPECIAL GUEST SOUND≫ MIGHTY JAM ROCK / HOT SIGNAL ■PICK UP SHIGA SOUND≫ SHAKEY'S / ROAD CREATION / TIGER BALM / BREAK FREE / BASILISK ■SOUNDSYSTEM≫ Three Against One ■PHOTO≫ TIGER BALM
22:30-5:30
前売¥2500 当日¥3000
※18歳未満・高校生入場不可/要ID
[チケット] lake1entertainment@gmail.com
代表者氏名・枚数(人数)を上記アドレスへ送ってください。返信メールが届けばOKです。
4/26(日)神戸JAMDUNG DISCO 45
JAMDUNG
中央区中山手通2丁目10-5 ほらふきビル2F TEL:078-252-4686 MAP
■ACOUSTIC LIVE≫ LITTLE-K with KITANO DAIKI from MEDICAL TEMPO ■MUSIC BY≫ O-ZAK / SIMMER / QOLLAGE / VINYL CREATOR
17:00-23:00
ADM.¥1000
4/28(火)大阪
SAIBA & MOCODAICHI Presents..
TOP GEAR
vol.4
#トップギア
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP

毎月第4火曜日開催

■GUEST ARTIST≫ NEO HERO / KonG ■Guest Sound≫ ST & TAPPOI fr. HACNAMATADA ■ARTIST≫ SAIBA / MOCODAICHI ■SOUND≫ GENERAL STONE / JUNGLE YARD / KING SONIC ■RUB A DUB OPEN MIC!!
OPEN 24:00
MEN:¥2000 LADIES:¥1000 ※別途1DRINK
4/29(水)京都SURVIVAL SESSION
meets SHANTY TOWN
京都市中京区河原町三条下る2丁目山崎町236-2 ルミエールドビル4F MAP
■REGULAR SOUND≫ BEN, TENTA from NINE CHANNEL / NAGAKEN from SUGAR HUNTING / DAIKICHI from LUCKY SUN / MASAKI from GENIUS / YAMATO from 鳥肌SOUND
OPEN 23:00
DOOR:¥1000-1d
*25:00まで入場の女性無料!
4/29(水)大阪
マイティ―ジャムロック & バーンダウン プレゼンツ
ジャパニーズ アンセム
アメリカ村 club joule
西心斎橋2-11-7 南炭屋町ビル TEL:06-6214-1223 MAP
■ARTIST≫ JUMBO MAATCH / TAKAFIN / BOXER KID / NG HEAD / RYO the SKYWALKER / HAN KUN / CHEHON / RUDEBWOY FACE / NATURAL WEAPON / HISATOMI / APOLLO / J-REXXX / RAY / SHADY / HEAD BAD / POWER WAVE ■SOUND≫ BURN DOWN / MIGHTY JAM ROCK / RODEM CYCLONE / KING JAM
OPEN/START 16:00
前売¥4500 当日¥5000 ※入場時ドリンク代¥600必要
*6歳未満入場無料(要保護者同伴)
☆18:00まで入場者へMJRとBURN DOWNからMIX CDをそれぞれ1枚づつプレゼント
[チケット] ローチケ TEL:0570-084-005 (L:53210) / e+イープラス
5/2(土)京都NEW
NINE CHANNEL & OCTAVE PRESENTS
A・BUSS
-アボス-
"G.W SPECIAL SESSION"
京都市中京区河原町三条下る2丁目山崎町236-2 ルミエールドビル4F MAP
■GUEST SOUND≫ FUJIYAMA SOUND fr. Mikawa ■A・BUSS DANCER≫ PUNKY / 10DA / KAZOOM RIFICAL / アイタルケー ■A・BUSS SOUND≫ MASAKI / TORIHADA SOUND ■HOST SOUND≫ NINE CHANNEL ■PHOTO≫ NAGA
OPEN 23:00 [ALL NIGHT]
ADM.¥2000-1d
5/5(火)大阪・
忠岡町
NEW
TRIBUTE TO COXSONE
忠岡漁港
泉北郡忠岡町1丁目8-11
■DJ≫ 平本 (CARIB RECORD) / 浜口 / 三和

coxsone's muzik only

12:00-18:00
ADM.FREE
5/5(火)大阪BIG UP北新地
VOL.3
北区曽根崎新地1丁目1-40 ジロービル3階 TEL:06-6345-7773 MAP
5月5日(火)こどもの日!BIG UP北新地開催決定!ゴールデンウィークど真ん中に豪華GUESTを迎えて北新地Ragga Raggaにてライブイベント!子供参加方イベントとなりますので皆さんどしどし遊びに来てくださいね!今回は中学生以下無料となりますのでお気軽にお子様を連れて遊びに来て下さい。当日は現役小学生がプロ並みのDJを見せてくれるので乞うご期待ください。会場内は当日禁煙としておりますのでタバコの臭いが苦手な方はも安心!

■SP GUEST ARTIST≫ NG HEAD ■GUEST ARTIST≫ HARTY / ONGYA / T-MAN / ZAROO ■SP GUEST SOUND≫ BREAK JAM ■GUEST SOUND≫ DETERMINATION ■SOUND≫ GREEN WAVE ■GUEST DJ≫ Rio ■HOST≫ TKD SOUND
15:00-21:00
予約メールチケット¥2500+1D 当日チケット¥3500+1D
*中学生以下無料
[チケット] 予約メールチケット問い合わせ先 t_takepon@me.com
※件名に『BIG UP北新地』と記載頂き本文に人数を記載下さい。
5/5(火)大阪BROCK TUESDAY
#ブロチュー
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP
■Sound・DJ≫ EIGHT ISLE / ARE COOL / POISONING SOUND / DJ Rayton
OPEN 24:00
入場無料
5/5(火)兵庫・
尼崎
尼でレゲエとダンスホール2020
時には起こせよムーブメント
尼崎の森中央緑地
尼崎市扇町33-4 MAP
■HOST≫ EMPEROR ■LIVE≫ THUNDER / CHEHON ■SOUND&DJ≫ JAH WORKS / HACNAMATADA / GENERAL STONE / KAISEI ■ACOUSTIV LIVE≫ DAISEN & NODATIN / RIDDIM HUNTER & 高野竜巧 / HIPLIN / DORA a.k.a. Queen D & Shotaro Miyamoto & ORIKEN / ONDER & OKUCHAN

キッズ団ショー&バトル / ワークショップ / Tシャツプリント体験 / 打楽器触れ合い体験 / レジャーシートエリア / 様々なフード出店!
13:00-20:00
入場無料
5/7(木)神戸ラバダブウォリアーズ
JAMDUNG
中央区中山手通2丁目10-5 ほらふきビル2F TEL:078-252-4686 MAP
■DEEJAY≫ LEFT / 田中SKY / MOJAH / MIYA-C / CHEI B / KUNIMITSU ■SOUND≫ JACKEY (EMPEROR) / DAIKI (DOWNTOWN) / RJ (RUN TECH) / RYOTA (UNDEFEATED) / SHINJI (GENERAL STONE)
20:00〜 Rub A Dub 22:30〜
ADM.¥1000 DOOR:¥1500
5/17(日)大阪リョーザのライブ7
アメリカ村 club joule
西心斎橋2-11-7 南炭屋町ビル TEL:06-6214-1223 MAP
■ARTIST≫ RYO the SKYWALKER ■GUEST ARTIST≫ PETER MAN -6iixGrymerz- / MIGHTY JAM ROCK / LIBERTY ■FOOD COURT≫ リョーザのフィッシュバーガー / タッカンジョン(甘辛チキン) / ガーリック生フランク(15:00〜 4Fテラスにて)
OPEN 15:00 START 18:00
前売¥3500 当日¥4200 ※ドリンク代別途¥700必要
[チケット] 件名に リョーザ7 と明記し、お名前、人数、電話番号を記入し bhm247@gmail.com までメールください。
[問] BUSH HUNTER MUSIC bhm247@gmail.com TEL:06-6777-1470
5/21(木)神戸ラバダブウォリアーズ
JAMDUNG
中央区中山手通2丁目10-5 ほらふきビル2F TEL:078-252-4686 MAP
■DEEJAY≫ LEFT / 田中SKY / MOJAH / MIYA-C / CHEI B / KUNIMITSU ■SOUND≫ JACKEY (EMPEROR) / DAIKI (DOWNTOWN) / RJ (RUN TECH) / RYOTA (UNDEFEATED) / SHINJI (GENERAL STONE)
20:00〜 Rub A Dub 22:30〜
ADM.¥1000 DOOR:¥1500
5/23(土)滋賀・
彦根
《延期》
侍魂
Vol.12
3rd Anniversary
SKYJOKER
彦根市戸賀町143-1 TEL:0749-27-4400 MAP
5/23(土)和歌山
PRIVATE SIGN & DAN-BO Presents
ONE BYE ONE
Vol.2
MUSIC YAAD
和歌山市北新5丁目69-1 ひめビルB1F TEL:073-407-1632 MAP

-奇数月第4土曜日開催-

■HOST DEEJAY & SOUND≫ DAN-BO / PRIVATE SIGN
5/24(日)滋賀・
大津
ソトヂカラ 2020
近江舞子南浜特設会場
大津市北比良934
■GUEST ARTIST≫ RYO the SKYWALKER / KENTY GROSS / CHEHON / J-REXXX / EXPRESS / RAY / G2 / たなけん / BUCHI / NORISAN / FU-TEN / RYU-Z / T-SLUGGER ■GUEST SOUND≫ BARRIER FREE / HACNAMATADA / NINE CHANNEL / HOG SIGNAL / RECTITUDE / SHAKEY'S / ROAD CREATION ■GUEST DANCER≫ GUN HYPE / SAWASAP / 硬派くん / ぴかち。 / NAOMI / TOMOCHAN ■HOST≫ G-MAN ■PHOTO≫ TIGER BALM ■SOUND SYSTEM≫ Rocker's Train
12:00-21:00
雨天決行/荒天中止
前売¥4000 当日¥5000 中高生¥2000(当日のみ※要身分証) 駐車場 1台¥1000
*小学生以下無料※要保護者同伴
☆ソトヂカラ2020オリジナルタオル ご来場の女性先着200名にプレゼント
[チケット] チケットぴあ TEL:0570-02-9999 (P:182-369) / ローチケ TEL:0570-084-005 (L:52932) / CNプレイガイド TEL:0570-08-9999 / e+イープラス / 伊予門 TEL:090-3948-6966 / Luck TEL:077-574-0035 / Tri屋 TEL:077-573-0610
[問] www.killer-records.com
5/30(土)京都・
亀岡
保津峡野外Dance2020
JR保津峡駅前ロータリー
亀岡市保津町保津山3
■Sound≫ Bass Green with Sound System / Blood Star / Gangstaface from Nine Channel / Rockers Train with Sound System / Sugar Hunting / Torihada Sound (AtoZ) ■Deejay≫ Fu-ten / Hodaka ■Photo≫ Miyako-Photo
24:00〜 [ALL NIGHT]
入場無料
[問] Rockers Train りゅうせい TEL:09082124209
5/31(日)大阪・
豊中
BAGDAD CAFE THE trench town 20th SPECIAL
MEETS THE REGGAE 2020
服部緑地 野外音楽堂
豊中市服部緑地1-7 TEL:06-6863-3780 MAP
■LIVE≫ BAGDAD CAFE THE trench town ■Featuring Guest≫ 宮田和弥 (JUN SKY WALKER(S)) / 元ちとせ / 院踏合組合 / PUSHIM / TEE / 奇妙礼太郎 / JUMBO MAATCH / TAKAFIN / BOXER KID / Spinna B-ILL / CHEHON / and more ■MC≫ 加藤真樹子 (FM802/UPBEAT!)
OPEN/START 12:30
雨天決行・荒天中止
タオル付きペアチケット¥11000 先行前売¥4900 中高生¥3000 ※入場時ドリンク代(¥600)別途必要
*小学生以下は保護者同伴に限り入場無料
[チケット] チケットぴあicon TEL:0570-02-9999 (P:174-117) / ローチケ TEL:0570-084-005 (L:52555) / e+イープラス
[問] 夢番地 TEL:06-6341-3525
6/2(火)大阪BROCK TUESDAY
#ブロチュー
アメリカ村 GARDEN BAR
大阪市中央区西心斎橋2丁目8-21 やすらぎビルB1F TEL:06-6214-0530 MAP
■Sound・DJ≫ EIGHT ISLE / ARE COOL / POISONING SOUND / DJ Rayton
OPEN 24:00
入場無料
6/13(土)滋賀・
彦根
STAGE TIME
vol.2
彦根市戸賀町143 Can's夢工場Part1 2F TEL:0749-24-7272 MAP
■SP Guest Artist≫ 翔 / ちーかまん / SAN KOPPE ■Guest DJ≫ MITSUKI ■Guest Sound≫ MAD FORCE / Ragga Spirits ■Guest Artist≫ ENJOOO / HARRY BOWY ■Host Sound≫ Basilisk Sound ■Host Artist≫ 風雅
13:00-22:00
事前予約¥2000 当日¥2500 ※ドリンク代¥500別途必要
6/13(土)京都・
亀岡
保津峡野外Dance2020
JR保津峡駅前ロータリー
亀岡市保津町保津山3
■Sound≫ Bass Green with Sound System / Blood Star / Gangstaface from Nine Channel / Rockers Train with Sound System / Sugar Hunting / Torihada Sound (AtoZ) ■Deejay≫ Fu-ten / Hodaka ■Photo≫ Miyako-Photo
24:00〜 [ALL NIGHT]
入場無料
[問] Rockers Train りゅうせい TEL:09082124209
7/25(土)京都・
亀岡
保津峡野外Dance2020
JR保津峡駅前ロータリー
亀岡市保津町保津山3
■Sound≫ Bass Green with Sound System / Blood Star / Gangstaface from Nine Channel / Rockers Train with Sound System / Sugar Hunting / Torihada Sound (AtoZ) ■Deejay≫ Fu-ten / Hodaka ■Photo≫ Miyako-Photo
24:00〜 [ALL NIGHT]
入場無料
[問] Rockers Train りゅうせい TEL:09082124209
8/9(日)大阪・
豊中
HIGHEST MOUNTAIN 2020
-ONE UNITY-
服部緑地 野外音楽堂
豊中市服部緑地1-1 TEL:06-6863-3780 MAP
JUMBO MAATCH / TAKAFIN / BOXER KID / PUSHIM / NG HEAD / RYO the SKYWALKER / PETER MAN -6iixGrymerz- / CHEHON / 寿君 / TAK-Z / EXPRESS / SHADY / POWER WAVE / IKKEI / MIGHTY JAM ROCK / BURN DOWN / KING JAM / RODEM CYCLONE / HOME GROWN
開場 11:00 開演 12:00 終演 18:30
[前売券] 屋根付ステージバック指定席¥8900 自由席¥6900 U-17(小中高チケット)¥3900 タオル付チケット:プラス¥1200(ローソン先行のみ) バスタオル付チケット:プラス¥3200(ローソン先行のみ)
*小学生未満、保護者同伴に限り入場無料(指定席はお席が必要な場合チケット必要)
※入場時にドリンク代別途必要
[チケット] MJR WEBSHOP限定 最速先行チケット
受付URL https://mjr-shop.ocnk.net
3月29日(日)開始

ローソン最速先行受付(抽選)
受付URL https://l-tike.com/st1/hm2020/
受付期間 3/29(日)18:00〜4/12(日)23:59
[問] 夢番地 TEL:06-6341-3525
8/22(土)京都・
亀岡
保津峡野外Dance2020
JR保津峡駅前ロータリー
亀岡市保津町保津山3
■Sound≫ Bass Green with Sound System / Blood Star / Gangstaface from Nine Channel / Rockers Train with Sound System / Sugar Hunting / Torihada Sound (AtoZ) ■Deejay≫ Fu-ten / Hodaka ■Photo≫ Miyako-Photo
24:00〜 [ALL NIGHT]
入場無料
[問] Rockers Train りゅうせい TEL:09082124209
9/19(土)京都・
亀岡
保津峡野外Dance2020
JR保津峡駅前ロータリー
亀岡市保津町保津山3
■Sound≫ Bass Green with Sound System / Blood Star / Gangstaface from Nine Channel / Rockers Train with Sound System / Sugar Hunting / Torihada Sound (AtoZ) ■Deejay≫ Fu-ten / Hodaka ■Photo≫ Miyako-Photo
24:00〜 [ALL NIGHT]
入場無料
[問] Rockers Train りゅうせい TEL:09082124209
10/3(土)京都・
亀岡
保津峡野外Dance2020
JR保津峡駅前ロータリー
亀岡市保津町保津山3
■Sound≫ Bass Green with Sound System / Blood Star / Gangstaface from Nine Channel / Rockers Train with Sound System / Sugar Hunting / Torihada Sound (AtoZ) ■Deejay≫ Fu-ten / Hodaka ■Photo≫ Miyako-Photo
24:00〜 [ALL NIGHT]
入場無料
[問] Rockers Train りゅうせい TEL:09082124209