REGGAE LIFE

ENGLISH
トップ > 関東のレゲエイベント情報

関東のレゲエイベント情報

スマホ・ケータイで見やすい
Lite版はこちら
PRネットで安い航空券探すなら!エアトリ
日程 まち タイトル 場所・内容・問い合わせ・ほか
10/14(月)東京
J-REXXX & AK-MOVEMENT Presents.
58
-ゴッパチ-
渋谷 R Lounge 7F
渋谷区宇田川町4-7 トウセン宇田川町ビル TEL:03-5459-7988 MAP
■HOST ARTIST≫ J-REXXX / AK-MOVEMENT (CLUMBER / Jr.BONG / SHUN) ■GUEST RUB A DUB ARTIST≫ BULLE-T / GEMINI / GALIANO / HAWKER 9 / MAKA / MOYA-C / MYKEY / NIKAIDOH / ROCK RIVER / TAMAZO / TAITANG / YUFI / 2FACE / 貫太郎 / and more ■SOUND≫ TETSU FLIP & Yass fr. POWER PLAYERZ / KILLER-U fr. BOTH WINGS / JIGGY ROCK ■SOUND SYSTEM≫ TRUTH&JUSTICE
18:00-23:00
MEN:¥2000 WOMEN:¥1000 ARTIST:¥1000
10/16(水)東京NEW
SKA ROCK STEADY REGGAE NITE
新宿 OPEN
新宿2丁目5-15 第1三興ビルB1F TEL:03-3226-8855 MAP
■GUEST DJ≫ 小粥鉄人 (MATT SOUND) ■DJ≫ ZAKKIE / 河村祐介 (OTOTOY) / 流石の三太郎 / Ulala / 中野の草野
18:00-24:00
入場無料 出入り自由
10/16(水)東京Chieko Beauty Birthday Party
メンフィス兄弟。
世田谷区代沢5丁目6-14 前田ビルB1A TEL:03-5486-3461 MAP
■DJ≫ SARU / SWEET-TING / DJ東子 / Snow / akiraメンフィス兄弟。
19:30〜
ADM.¥1000+ドリンク代
10/17(木)東京NEW
もくもくもくようび
新宿 OPEN
新宿2丁目5-15 第1三興ビルB1F TEL:03-3226-8855 MAP
■投げ銭ライブ(リズムdeヨガ)≫ Izumi & omega3 ■ゲストLIVE≫ Guille Alonso ■ゲストDJ≫ KO ■モクモクDJ≫ Rikitakeman / TNK / Shun / Bear ■ライヴ・ペイント≫ Aoki Shinya ■タロット占い≫ Hayato Higa
19:00-24:00
入場無料 投げ銭スタイル
10/17(木)東京ランチン
武蔵野市吉祥寺南町2-4-6 小原ビルB1 TEL:0422-76-2430 MAP
■投げ銭ライブ≫ ランチン (ランキンタクシー×ノダチンgt) ■Selector≫ Show-T (bar EOS)
OPEN 18:00
10/17(木)横浜
-Queen Nanny Fes.2020 Promotion Tour-
CEDRIC -The CONGOS- Mayton at THUMBS DUB Vol.13
横浜 THUMBS UP
西区南幸2-1-22 相鉄ムービル3F (横浜駅西口) TEL:045-314-8705 MAP
■Nyabinghi Acoustic Live≫ CEDRIC MYTON from THE CONGOS with Yant Izes All Stars ■Alongside≫ MACKA RUFFIN with Macka Roots Band ■Front Act≫ Fet'era Ites ■Selector≫ Itak Shaggy Tojo / Masaki (Pressure High S.S.)

-Recall the Name of Great Maroon Freedom Fighter 〜Queen Nanny〜 National Hero of Jamaica-
-マルーン独立戦線の偉大な指導者で、ジャマイカの国民的英雄として政府からもその業績を称えられた女性〜クィーン・ナニ〜-
2020年4月。東京にて、=Queen Nanny Festival= 開催予定。
18:00-23:00
ADV.¥2500 DOOR:¥3000
※Only 120 Tickets 120枚限定発券
[チケット] Thumbs Up TEL:045-314-8705
[問] Thumbs Up TEL:045-314-8705
10/18(金)東京GoodAss
港区六本木3-11-6 泰明ビル5F TEL:03-3746-1075 MAP
■GUEST DJ≫ STEEL (SWAG BEATZ) ■DJ≫ KIXXX (MASTERPIECE SOUND) / TETSU FLIP (POWER PLAYERZ) / IVER (IBEX RESIDENT) / NG / OKU / ALISA ■GOOD ASS GAL≫ BABY S / SIZZKA

毎月第3金曜日

OPEN 23:00
¥1000-1d
[問] IBEX TOKYO TEL:03-3746-1075
10/18(金)東京CARIBBEAN BAR ONE LOVE 9th Anniversary Party
〜First Night〜
新宿区新宿2-1-14 エレメンツ新宿B1F TEL:03-3358-5679 MAP
■LIVE≫ 工藤“BIG-H”晴康 (新宿OPEN) / HIRAKE BOKKIES ■DJ≫ yahman! / KATSU / SARU / Iwa-T / Junpei.w (Shanty Town) / PEACE ISLAND / 涼 (EVER HAPPY!) / Ya (Village Ram/ヨリミチギョエン) / eream (VASCO DA GAMA/ヨリミチギョエン) / KO (Earth Beat) & Zunggu Zunggu (It's A Romance) / and more!!
21:00-5:00
CHARGE:¥1000-1d
10/18(金)東京NEW
AUTHENTIC DUBWISE
新宿 OPEN
新宿2丁目5-15 第1三興ビルB1F TEL:03-3226-8855 MAP
■LIVE≫ HUMMINGBIRD ■AUTHENTIC DJs≫ Sowasowa / BigH / NAMETAKE
22:00-5:00
¥1500-1d
10/19(土)栃木・
宇都宮
Miya Miya Saturday
宇都宮市江野町7-13 プラザヒカリビル4F TEL:028-610-7511 MAP
■Guest Sound≫ BLOODIEKS / KASHIMA SOUND ■Guest Artist≫ KEED.Y ■Artist≫ N.O.B.U ■Sound≫ 7ROCKERS / RUFF RIDER / DEAL ROCK / RAGGA WORKS / MAD TREE
22:00-4:00
DAY:¥1000-1d
[問] TEL:09045218588
10/19(土)茨城・
土浦
小西英理trio
土浦市桜町2丁目12-1 B1 TEL:080-5496-5683
pf 小西英理 / ba 森俊也 / dr YUKKY
OPEN 20:00
START 21:00
[チケット] DOOR:¥2500
10/19(土)埼玉・
熊谷
HOT SPOT
熊谷市宮前町2丁目104 サルーテ熊谷1F TEL:048-580-6368 MAP

EVERY MONTH 3rd SATURDAY
DANCEHALL & REGGAE

■GUEST SOUND≫ ZODIAC DISCO ■GUEST ARTIST≫ RIDDIM HUNTER ■HOT DANCERZ≫ MIOKO fr Ming Mang / MANAMI fr Ming Mang ■HOST SOUND≫ ENERGY BOX / POWER HALL ■HOST ARTIST≫ 77 BANKS ■SOUND SYSTEM≫ M.A.PRO
OPEN 23:00
ADM.¥2000
[問] CLUB LAGOON TEL:048-580-6368
10/19(土)埼玉・
川口
KAWAGUCHI REGGAE DANCEHALL
NEW LOCAL CITY
vol.13
二周年スペシャル
蕨 GENESIS LOUNGE
川口市芝新町2-9 ミナミビル2F ◇蕨駅東口徒歩2分 TEL:048-485-9297 MAP
■GUEST ARTIST≫ J-REXXX / YUFI ■GUEST SOUND≫ BASS CAMP with REDHOT SOUND SYSTEM / MIGHTY LOVE ■Sound/Selector≫ KING HKAMEHAMEHA / VORTEXX ■Artist≫ DAIYUN-B / WARIO / KASSY / TAMAZO / FREE KID ■FOOD≫ KASSY JERL / POW-POW ■SHOP≫ TORY BRAND
21:00-5:00
MEN:¥1500-1d LADIES:¥1000-1d
10/19(土)千葉・
鴨川
NEW
OCEANGROOVE
-Good music Good vibes-
ADLIB
鴨川市横渚629-3 TEL:04-7092-3611 MAP
■SELECTOR/DJ≫ KINGESSENTIAL / HIDEMALU / BUNCHIN / ALTAIR ■DANCER≫ OKAYU / YUTARO / GOKEI / SHU ■SOUNDSYSTEM≫ KE-1
21:00〜 [ALL NIGHT]
ADM.FREE
10/19(土)東京
Queen Nanny Fes 2020 Promotion Tour
CEDRIC MYTON 〜THE CONGOS〜 in TOKYO
港区南青山1丁目15-18 リーラ乃木坂B1F TEL:03-3408-9577 MAP

Queen Nanny Fes 2020 Launch Party

■Nyabinghi Acoustic Live≫ CEDRIC MYTON from THE CONGOS with Yant Izes All Stars ■Alongside≫ MACKA RUFFIN with Macka Roots Band ■Front Act≫ Joseph Benjamin (Jamaica) / Danielle Thomas (Jamaica) ■Selector≫ Double H (Jamaica) / Big H (Club OPEN) / Itak Shaggy Tojo
18:00-23:00
ADV.¥2500 DOOR:¥3000 ※+Drink
[チケット] Club CACTUS TEL:03-3408-9577 / itection2005@yahoo.co.jp
10/19(土)東京
JOINT ONE PRESENTS
JOINT ONE PARTY
REGGAE NIGHT
新宿区歌舞伎町2丁目23-1 風林会館 地下2階 TEL:03-6205-6675 MAP
■HEADLINERS≫ MEGAHORN from MEGARYU / RUEED / H-MAN / MURDER ONE / ICHIBANBOSHI / TSUYOSHI ■SPECIAL SUPPORTER≫ KOUZI
22:00-5:00
MEN:¥3500-1d LADIES:¥2500-1d
[チケット] TABLE SEAT RESERVE TEL:03-6380-2303 jointone.inc@gmail.com
10/19(土)東京CARIBBEAN BAR ONE LOVE 9th Anniversary Party
〜Second Night〜
新宿区新宿2-1-14 エレメンツ新宿B1F TEL:03-3358-5679 MAP
■LIVE≫ RIKITAKEMAN (新宿OPEN) / Tommy115 meets 大澤竜太 ■DJ≫ akiraメンフィス兄弟。(下北沢メンフィス兄弟。) / UJ (UJラウンジ) / ERA / Shanty / HERO (Mad Flava/UJラウンジ) / Shinyah (BLAST JAMS!!/PATA PATA) / Fumi (Soulful I/PATA PATA) / masaa (SPLASH/PATA PATA) / Chan-Ito (UJラウンジ) / IKE-chan (池丸酔産) / gutara (池丸酔産) / YOKO (池丸酔産) / MINA (池丸酔産) / and more!! ■FOOD≫ garDen Lunch
21:00-5:00
CHARGE:¥1000-1d
10/19(土)東京BATTY RIDER
新宿 GARAM
新宿区歌舞伎町1-16-6 第6ポールスタービル7F TEL:03-3205-8668 MAP
■GUEST SELECTOR≫ DJ 打越 / JYAGA-R fr BLACK NINJA

PISCES as MADMAX / STIFFY as BOTHWINGS / BLAXX aka EAST BLAZE ■SHOOTING≫ HIDZEE
23:00-5:00
ADM.¥1500-1d
*BATTY RIDER GYAL ADM.FREE
23:00-25:00 LADIES ADM.FREE
10/19(土)東京NEW
CLUB ALASKA
新宿 OPEN
新宿2丁目5-15 第1三興ビルB1F TEL:03-3226-8855 MAP

EazzyRedTiger&YUSKE(TOPCOM) BIRTHDAY BASH

■Guest DJ≫ Nicholas Taylor a.k.a. DJ High Priest ■Band rub a dub show≫ TOPCOM feat. BIG"H" ■Guest Entertainer≫ THIRD EYE / ガッデム鎌田 / singer千亜輝 / IURI / ZEEVEL / PLUTO ■CLUB ALASKA AllStars≫ Elivs B / ChappaRanks / RAGGA-G / EazzyRedTiger / CUT BURN / RAKUDA / WILLY / GO / YOHSK / YUJIN CURTIS / CasperFaceKillah / UYn.Candy
22:00-6:00
¥1500-1d
10/19(土)東京DUB SUMMIT
#28
世田谷区北沢2丁目34-5 プリマヴェール下北沢4F TEL:03-5465-6568 MAP
TRIBE WORKS SOUND SYSTEM / CREATION TROOPS SOUND SYSTEM / EARTH IRATION SOUND SYSTEM
24:00〜 [ALL NIGHT]
¥2000-1d
[問] Orange Street TEL:03-3365-2027 / Shimokitazawa Era TEL:03-5465-6568
10/20(日)東京NEW
IMPACT-白昼堂々大爆音
渋谷 R Lounge 7F
渋谷区宇田川町4-7 トウセン宇田川町ビル TEL:03-5459-7988 MAP

~HISATOMI 『ネッタイヤ RELEASE PARTY』~

■SPECIAL GUEST LIVE≫ HISATOMI from Osaka <RELEASE LONG LIVE> ■HOST DEEJAY LIVE≫ SHUN / OGU // RUB A DUB OPEN MIC! ■HOST SOUND≫ BOTH WINGS / MOBSTARZ ■EARLY WARM≫ KILLER-U / Hiromu ■SOUND SYSTEM≫ TRUTH&JUSTICE
17:00-23:00
ADM.¥2500 ※1D別
*未成年入場無料!
[問] TEL:090-6790-3917
10/20(日)東京Lovers Rock Night
〜Chieko Beauty's Birthday Bash〜
渋谷 BALL
渋谷区宇田川町4-9 くれたけビル4F TEL:03-3476-6533 MAP
■Acoustic Live≫ Chieko Beauty / 伴奏 Chappa Ranks ■Lovers Rock Station≫ PISCES (MAD MAX) / UCCHIE (Club Jamaica) / 大石幸司 (LITTLE TEMPO) / TETSU45 (Solid Rock) / DADDY-KAN (AMG) ■Food≫ Tipitina Fried Pizza
OPEN 18:00
¥1500-1d
WOMEN:FREE
10/20(日)東京MAJESTIC
新宿 GARAM
新宿区歌舞伎町1-16-6 第6ポールスタービル7F TEL:03-3205-8668 MAP

REGGAE, ROOTS, DUB, MODERN, STEPPERS, DIGITAL, NEW ROOTS

■GUESTs≫ SAIKO DUB from Texas / ICHINANA Crew / NOMAD ■MAJESTIC SELECTORS≫ SHIGE / Acky / Warrior Dread / SLUGSEX / BOLT69 ■FOOD≫ KAMAL Curry
OPEN 18:00
ADM.¥1000-1d
10/21(月)東京
Raggyz Promotion & Blast Star Present
COCOA TEA
"FEELING IRIE" JAPAN TOUR 2019 IN TOKYO
渋谷 club asia
渋谷区円山町1-8 TEL:03-5458-2551 MAP
■LIVE PERFORMANCE BY≫ COCOA TEA ■BACKED BY≫ HOME GROWN ■MUSIC BY≫ ASIAN STAR & DJ KIXXX / BLAST STAR / RACY BULLET
2F:VINYL SELECTION'S LOUNGE
■MUSIC BY≫ JUNYA (TINGS & TIME RECORDS) / PAPA YG (SKYLINE) / SPICY (CHELSEA MOVEMENT)
OPEN 23:00 START 24:00 [ALL NIGHT]
ADV.¥5500 DOOR:¥6500 ※別途1Drink
※前売チケットが規定枚数に達した場合は、当日券の販売はございません。
10/21(月)東京月曜レゲエ
メンフィス兄弟。
世田谷区代沢5丁目6-14 前田ビルB1A TEL:03-5486-3461 MAP
■Live Showcase≫ RIKITAKEMAN (新宿OPEN) / MAGUROMAN ■DJ≫ SHINDO (新宿御苑ONE LOVE) / 木の実 / Chan-Ito / zakkie / akiraメンフィス兄弟。
19:30-24:00
¥1000-1d
10/22(火)東京チエコビューティー&和田マンボ × JILL CAT × 狂狷トリヲ
新宿区早稲田町74 オアシスビルB1 TEL:03-6273-8832 MAP
チエコビューティー&和田マンボ × JILL CAT × 狂狷トリヲ
OPEN 19:00 START 19:30
Music Charge ¥2000 +1drink order
10/23(水)東京WAVY WEDNESDAY
〜1st Anniversary & Final〜
渋谷区渋谷1-10-2 志水ビルB1F TEL:03-3400-9182 MAP
■SP GUEST≫ BIG BLAZE WILDERS / DJ WEAPON from NY ■Host≫ AK-MOVEMENT (TOMI-O / CLIMBER / Jr.BONG / SHUN / JIGGY ROCK) / POWER PLAYERZ (TETSU FLIP / YASS)
23:00〜
入場無料
10/23(水)東京WADADA WEDNESDAY
新宿 GARAM
新宿区歌舞伎町1-16-6 第6ポールスタービル7F TEL:03-3205-8668 MAP

SKA, ROCKSTEADY, 80s90s REGGAE

■LIVE SHOWCASE≫ MAD AKUTAMAN ■GUEST SELECTOR≫ YAMA fr Sweet-Ting ■REGULAR SOUND≫ SUPER CUB fr 城南KAYA / 奥脇ー。 fr 城南KAYA / YABECCHI / 元 / RAGA-YO
20:00〜
ADM.FREE
10/25(金)横浜ADVENTURE
中区元町1-13-5 LAVI元町5F TEL:045-212-3188 MAP
■RUB-A-DUB SOLDIERS≫ BOY-KEN / YOYO-C / Jr.Dee / RUDEBWOY FACE / SHIBA YANKEE / JUMBO MAATCH / TAKAFIN / BOXER KID / ATOOSHI / KENTY GROSS / BUTCHER / KEN-U / DOMINO CAT / TOMO / 紅桜 / AICHIN / KYO虎 / MAKA / CORN HEAD / TAKUTO / BOB / FAT-D / AL CIZARR / DEBU BANTON / ASSAMARL / RIDDIM HUNTER / FORTUNE-D / ANSA / ADACHI MAN / GOST / 松坊栗 / SELMON / Jr.BONG / SHUN / CLIMBER / 貫太郎 / MOYA-C / GALIANO / MION / KAZUKING / NO SPEED / TOMMY / KEN B.C / WORDS / B.B THE K.O / TAKE-ROLL / 柳 / MYKEY / GAMELA-B / DRAGON CHOP ■SOUND≫ YARD BEAT / KING LIFE STAR / AATY-B / I LINK / DJ DOPE / PBC ■DANCER≫ SIZZKA / RUI / ASUMI / BIXIS / SWAGG DADDY / TAKASICKBAD / WING / YOUNG BREAD / PELLE / OSUNARI / ..and you!! ■SOUND SYSTEM≫ NOISE SOUND SYSTEM ■powered by PBC
24:00〜
¥1000
[問] TEL:045-212-3188
10/26(土)千葉
千葉 STARNITE & ZODIAC DISCO PRESENT
毎月第4土曜日開催
ENERGY SATURDAY
千葉 STARNITE
千葉市中央区中央3丁目17-2 ライオンビルB1F TEL:043-224-5666 MAP
■SPECIAL GUEST SOUND≫ RACY BULLET ■SPECIAL GUEST ARTIST≫ KEN-U / DOMINO KAT ■ARTIST≫ 2FACE & GEMINI / 鈍器 / SRAGGAH ■HOST SOUND≫ ZODIAC DISCO / DJ HEAT fr HOTTA VYBZ / YOKO-T fr RACY BULLET / CRAZY MONKEY / SANCHANG fr ONE BULLET
23:00〜 [ALL NIGHT]
¥2500-1d
10/26(土)東京SMILEY & THE UNDERCLASS
JAPAN TOUR 2019
Under Deer Lounge
渋谷区神南1-3-4 神南ビルB1F TEL:03-5728-2655 MAP
SMILEY & THE UNDERCLASS from UK
10/26(土)東京DANCING GROOVE
渋谷区宇田川町10-1 パークビル2F TEL:03-6416-1197 MAP
■SPECIAL GUEST from the west≫ NARU SWEET / MODERN BEAT / WAVE BEAT ■SPECIAL GUEST from the east≫ KASHMERE / TAKE-ROLL ■MUSIC BY≫ DJ KENTA / PEACE ISLAND
22:00-5:00
ADM.¥1000
[問] TEL:03-6416-1197
10/26(土)東京RASKA RHYTHM
vol.83
新宿 OPEN
新宿2丁目5-15 第1三興ビルB1F TEL:03-3226-8855 MAP

SKA‚ ROCKSTEADY‚ CALYPSO‚ REGGAE‚ R&B‚ 60〜70's Jamaican vintage muzik

■SELECTOR≫ RASKAL BOYS (TL, MOPIO, NOBU, KZM, CHAN-WATSU)
OPEN 21:00 [ALL NIGHT]
ADV.¥2000-2d DAY:¥2000-1d
10/27(日)埼玉・
戸田
埼玉・野外ダンス
彩湖レゲエピクニック
彩湖・道満グリーンパーク内 水辺のステージ
戸田市大字重瀬(戸田市西端の荒川河川敷) TEL:048-449-1550 MAP
■SOUND≫ INFINITY16 / MASTERPIECE / MAXIMUM / WILD SiDE with Sound System ■EARLY WARM≫ KING KAMEHAMEHA ■FOOD≫ BUTCHERS JERK GRILL
11:30-17:30
入場無料
10/27(日)東京ORESKABAND presents
Stay Irie, Go Rudy 2019
代官山 UNIT
渋谷区恵比寿西1-34-17 Za HOUSEビルB2F TEL:03-5459-8630 MAP
■LIVE≫ ORESKABAND / THE AUTOCRATICS / HAKAIHAYABUSA / Ja-ge George / UDG / and more ■DJ≫ Bim One Production ■Sound System≫ eastaudio
OPEN/START 15:00
ADV.¥4000 Tシャツ付き限定チケット¥5500 DOOR:¥4500 ※ドリンク代別
※再入場禁止
*小学生以上有料/未就学児童無料(保護者同伴の場合に限る)
10/27(日)東京
〜BLAST STAR & BOTH WINGS Present〜
DUB PLATE SUNDAY
Vol.9
渋谷区道玄坂2-23-13 SHIBUYA DELI TOWER B1 TEL:03-5728-5349 MAP

-dub plate session night-

■GUEST SOUND≫ CAPTAIN-C 20XX from Yokohama / BOB rep. HEMP ZION from Osaka ■HOST SOUND≫ BLAST STAR wiz Soundsystem / BOTH WINGS
18:30-23:00
ADM.¥2000-1d
10/27(日)東京HAN-KUN × RED SPIDER
"TWO MEN SHOW"
港区赤坂5丁目3-2 TEL:03-3584-8811 MAP
■出演≫ HAN-KUN × RED SPIDER
OPEN 17:00 START 18:00
前売 1階スタンディング¥4500 2階指定席¥5000 ※ドリンク代別
[チケット] チケットぴあicon TEL:0570-02-9999 (P:160-380) / ローチケ TEL:0570-084-003 (L:71501) / e+イープラス / 楽天チケット / LINE TICKET
[問] ADN STATE TEL:050-3532-5600 (平日12:00-17:00)
10/27(日)東京NEW
LISTEN TO LIFE
港区南青山1丁目15-18 リーラ乃木坂B1F TEL:03-3408-9577 MAP
■GUEST ARTIST≫ MANISH-T ■GUEEST SOUND≫ SP the STONED VIBES ■ARTIST≫ T-MAN / RYOTA / DAIYUN-B / TARO MUFFIN' / ZEEVEL / DRAGON FAT / FREE KID ■SOUND≫ YU-MA ■RUB-A-DUB OPEN MIC!! ■SHOP≫ 9H1L
17;00-22:00
ADM.¥2000-1d
11/1(金)茨城・
土浦
PAPA U-Gee with SEIMA (Guitar) & SLEEPY KENTA (Percussion)
土浦市桜町2丁目12-1 B1 TEL:080-5496-5683
PAPA U-Gee (vo.gt) / seima (gt.cho) / SLEEPY KENTA (per.cho) ■selector≫ EMPEROR HILL
OPEN 20:00 START 21:00
DOOR:¥2000
11/1(金)神奈川・
横須賀
Rasta Souljah Presents
Ranking Joe Asian Tour 2019
In Yokosuka
DJ BAR SHELL
横須賀市大滝町2丁目16 小菅ビル5F TEL:046-828-7590 MAP
■SPECIAL LIVE≫ RANKING JOE -LIVE AND DIRECT FROM KINGSTON JAMAICA- ■BAND≫ Rockers Far East Ba:Far East Steppa Dr:Hieda Key,Cho:Mayumi Gt,Cho:Ras Kanto Per:Itak Shaggy Tojo ■FRONT ACT≫ FORTUNE D / ASSAMARL ■SOUND≫ LICK A SHOT / BUSTER FROM UNSTOPPABLE / CHIRO / NAOMIX ■KITCHEN≫ KINPATSU JERK
OPEN 18:30 LIVE START 20:30
¥2500 + 1Drink
11/2(土)東京
RASTA SOULJAH GLOBAL TOUR
-JAH JAH TIME CORONATION SPECIAL-
RANKING JOE meets ROCKERS FAR EAST
新宿 OPEN
新宿2丁目5-15 第1三興ビルB1F TEL:03-3226-8855 MAP
■Full Band Showcase≫ RANKING JOE meets ROCKERS FAR EAST ■JJT Selectaz≫ ITAK SHAGGY TOJO / DUBGONG / FAR EAST STEPPA ■Vital Sweets≫ Zion Train
OPEN 23:00
¥2500 + 1Drink
11/2(土)東京Turn up Saturday
三周年
新宿区歌舞伎町1丁目2-13 新光ビル2F TEL:03-6457-3765 MAP
■Guest Sound≫ masamatixxx fr. Racy Bullet / KANARIA ■Floor uo Dancer≫ Hitomi / ミニサヤヒメ ■Tun up Saturday Crew≫ Security / S.A.T.C / XYZO
23:00-6:00
ADM.¥2000-1d Guest:¥1200-1d
11/2(土)東京Travellers Saturday
世田谷区北沢2丁目34-5 プリマヴェール下北沢4F TEL:03-5465-6568 MAP
■Guest Artist≫ AICHIN / SHUN ■GUEST SOUND≫ ACTIVE SQUAD ■GUEST DANCER≫ CHIAKI / RUI ■HOST SOUND≫ BOTH WINGS / MAD FREAK / HIROMU ■HOST ARTIST≫ B.B THE K.O / KID-RAT / 77BANKS / DANDIMITE ■SOUND SYSTEM≫ TRAVELLERS BOXX ■FOOD≫ JERK TIME ■SP BARTENDER≫ MARI
OPEN 24:00
※要ID
MEN:¥1500 LADIES:¥500 ※別途1D¥500
☆先着20名にオリジナルMIX CDプレゼント
*3名様以上でご来場の方は¥500-OFF
*2時まで女性入場無料
11/3(日)千葉・
CHILLMATIC
9LOUNGE
柏市中央町2-10 KSSビル3F TEL:04-7136-2899
■SPECIAL GUEST ARTIST≫ KEN-U ■SOUND≫ WARNING VIBES / TADA-B ■DJ≫ SHINYA / CHILDHOOD / LEAP-T / FANKY-G / CHINO ■DANCER≫ ミニサヤヒメ ■FOOD≫ 下衆屋
OPEN 22:00
22:00〜24:00 ¥1000
24:00〜5:00 ¥2000
[問] TEL:04-7136-2899
11/3(日)東京渋谷エンタメフェス2019
渋谷 R Lounge
渋谷区宇田川町4-7 トウセン宇田川町ビル TEL:03-5459-7988 MAP
今年で4年目となる、国内最大級のクラブサーキットイベント!「渋谷エンタメフェス」。リストバンドを購入すれば、渋谷に点在する17のクラブが出入り自由となる。動員規模は1万人以上を予定しており、渋谷の「今」、「ナイトカルチャー」が体験できるとっておきのチャンスだ★クラブで遊びなれた人も、そうでない人も間違いなく楽しめる♪オールナイトでハシゴして、渋谷の夜を遊びたおそう!!

■参加会場≫ ATOM TOKYO / CIRCUS TOKYO / clubasia / CLUB CAMELOT / club vizel / contact / DJ Bar & Lounge WREP / DJ Bar Bridge / Glad / HARLEM / LOUNGE NEO / R Lounge / SOUND MUSEUM VISION / STUDIO FREEDOM / TK SHIBUYA / VUENOS / WOMB (アルファベット順)

*R Loungeの出演者: TATSU / DJ RAID / DJ PAY MASTER J / DJ KIXXX / BLAST STAR / ASIAN STAR
20:00-4:30 ※会場によってオープン時間が異なります
20:00〜 DJ Bar & Lounge WREP / DJ Bar Bridge
21:00〜 CLUB CAMELOT
22:00〜 ATOM TOKYO / CLUB VIZEL / contact / HARLEM / SOUND MUSEUM VISION / TK SHIBUYA
22:30〜 WOMB
23:00〜 CIRCUS TOKYO / clubasia / Glad / LOUNGE NEO / R Lounge / VUENOS
前売: 男性¥3000 女性¥1000
当日: 男性¥3500 女性¥1500
*前売、当日いずれもレッドブルイエローエディションと交換できるドリンクチケット付き
※最初に入場する店舗で、購入済みチケットの端末画面(ZAIKO)を提示し、リストバンドを受け取ってください。
※ドレスコード等は各店舗の入場規制に準じます。事前にご確認ください。
11/4(月)横浜
Rasta Souljah Presents
Ranking Joe Asia Tour 2019
In Yokohama
ex Bodega
中区福富町4-15 国際ビルヂングB1F TEL:045-242-5553 MAP
■SPECIAL LIVE≫ RANKING JOE -LIVE AND DIRECT FROM KINGSTON JAMAICA- ■FRONT ACT≫ ASSAMARL / UD ■SOUND≫ MURDER ONE / ACE SOULJAH / YABACCHI ■SOUND SYSTEM≫ LICK A SHOT SOUND
OPEN 18:00 LIVE START 20:30
ADM.¥2000 + 1Drink
11/10(日)千葉裏・smile-junction
稲毛海浜公園野外音楽堂
千葉市美浜区高浜7丁目2-3 MAP
■Singer≫ KATTO / RASMOTO ■歌とパフォーマンス≫ 国境なき、即興団 ■Selector≫ Irie Splash / Yo-C / Link Up Crew / PEACE ISLAND / ホリSUN (from kinta-low sound) ■sound system by kinta-low sound ■special supporter≫ susumu & ガンメタ
10:00-16:00
入場無料
*飲み物、食べ物持ち込みOK
11/15(金)横浜SPREAD FRIDAY
ex Bodega
中区福富町4-15 国際ビルヂングB1F TEL:045-242-5553 MAP
■SP GUEST≫ 貫太郎&OGU / KAJA ■GUEST SOUND≫ REAL ADDICT ■HOST≫ ALLY-OOPCSHIROMU / TWIN JAM / SKILL / MASAYA ■SOUND SYSTEM≫ NEW LIGHT ■PHOTO SHOOT≫ Retasu.
23:00-5:00
※未成年の入場不可/要ID
¥2000-1d
*¥1500-1d B4 24:00
11/16(土)東京NEW
RUM N BASS TOKYO
ROOF TOP COOLER FETE
Vol.2
-Bring. Your. Own. Bottle-
渋谷区神南1丁目5-14 三船ビル8F TEL:03-6416-9950 MAP

SOCA DANCEHALL REGGAE BASHMENT AFROBEAT HIP HOP REGGAETON UK

■Music By≫ DJ DAIKY / DJ RUDY / Selector Takuya ■Food By (On Sale)≫ Latty's Kitchen
17:00-20:30
Limited Pre-Sales:¥1500〜¥3000 (枚数限定)
DOOR:¥3500
☆Welcome Rum Punch付き
[チケット] BIG TREE PRO Ticket
11/16(土)東京NEW
RUM 'N' BASS TOKYO
-Official After Party for Roof Top Cooler Fete-
渋谷区宇田川町4-7 トウセン宇田川町ビル1F (渋谷東急ハンズ向かい) TEL:03-6277-5373 MAP

SOCA, DANCEHALL, REGGAE, BASHMENT, AFROBEAT, HIP HOP

■DJ≫ DJ RUDY / DJ SLEEPY HYPE / DJ N33L1 / DJ ANACONDA / DJ MR.GENERAL ■RUM N BASS DANCERS≫ CHIAKI / BUDY CHAN / ABY / AYA / MI YOU ■HOSTED BY≫ DJ DAIKY

★Celebrating the Birthday of ISABEL & CHIAKI & DJ DAIKY
23:00-5:00
PRE.¥2000 ADV.¥2500 DOOR:¥3000
*当日16日の夕方から行われるRoof Top Cooler Feteに参加した方はエントランス¥1000-1d
11/16(土)東京・
町田
042 YARDIES Presents
TAMASIDE "VIBES" SATURDAYZ
〜TAZZY NIGHT〜
FLAVA
町田市原町田2丁目7-3 トップヒルB1F TEL:042-728-0741 MAP
■GUEST SOUND≫ RODEM CYCLONE ■GUEST DANCER≫ WING & YOUNG BREAD fr. JAtoJA ■TAMASATA SQUAD≫ TAKE-C fr. Alpha Plus / DJ AGETETSU / DJ BAN / YASS fr. POWER PLAYERZ / SNUFFKIN FACE / SHO-KO / RYUJI / TAZZY / WATO
OPEN 24:00
MEN:¥2500-1d LADIES:¥2000-1d
11/16(土)神奈川・
藤沢
Country Road Production Presents
THE SUPER WEEKEN' VYBZ
江ノ島T&G
藤沢市片瀬海岸1-12-17 江ノ島ビュータワーB1F TEL:0466-24-0055 MAP
■SPECIAL GUEST ARTISTS LIVE≫ KARAMUSHI and SEIMA ■SPECIAL GUEST QUEEN DANCERS≫ LIL HERCHEE fr Shonan / COCORO fr Osaka / CHEN fr Aichi ■SPECIAL GUEST SOUNDS≫ UNITY SOUND / MURDER ONE / HEAT fr HOTTA VYBZ / CLOUDNINE ■DANCERS≫ ミニサヤヒメ+福ちゃん / BIXIS(YUMA,NATTSUN) / HIKARU shinylips / HIKARI fr SS SQUAD ■DJ & SOUND≫ DJ Freedom / COUNTRY ROAD (DAI, GRACIAS, 口八丁) ■SPECIAL THANKS≫ SHOT (COUNTRY ROAD PRO)
22:00-5:30
MEN:¥1500-1d+1shot LADIES:¥1000-1d+1shot
[チケット] COUNTRY ROAD PRO
[問] TG江ノ島 / COUNTRY ROAD PRO
11/17(日)東京J-REXXX
NEW ALBUM 'MONSTER' RELEASE ONE MAN LIVE
渋谷 THE GAME
渋谷区宇田川町4-7 トウセン宇田川町ビル2F TEL:03-5456-5038 MAP
J-REXXX with J-REXXX BAND / and more surprising guests!!
OPEN/START 18:00
前売¥3500 当日¥4000 ※別途ドリンク代
[チケット] チケットぴあicon TEL:0570-02-9999 (P:159-484) / ローチケ TEL:0570-084-003 (L:75925) / e+イープラス
[問] ADN STATE TEL:050-3532-5600
11/18(月)横浜MONDAY LINK UP -Returns-
Vol. 3
横浜 THUMBS UP
西区南幸2-1-22 相鉄ムービル3F (横浜駅西口) TEL:045-314-8705 MAP
■SPECIAL LIVE≫ RANKIN TAXI and NEW CLEAR BAND ■LIVE≫ ASSAMARL and SOUND TERRO RIDDIM ■DEE-JAY≫ AICHIN / ANSA / GOST ■SOUND≫ OUT LAW / TKC from LION HOUSE ■LIVE PAINT≫ あーとうぉりあーず ■VIDEO SHOOT≫ HYPEMAN ■PHOTO SHOOT≫ Retasu. ■BOOTH≫ NATTY DREAD
OPEN 18:30 LIVE START 20:00
¥2000
11/21(木)川崎KARAMUSHI & SuperFriends
ワンマンLIVE
中原区木月住吉町21-5 鈴木ビル1F TEL:044-455-0007 MAP
■LIVE≫ KARAMUSHI & SuperFriends

KARAMUSHI (Vo) / Seima (Gt) / i-Watch (Gt:HOME GROWN) / Yukky (Drs:HOME GROWN) / 森俊也 (Bass) / 小西英理 (Piano)
OPEN 18:30 START 20:00
CHARGE:¥2500
11/22(金)東京ADRIAN SHERWOOD
and more
-Time Boom X The Upsetteer Dub Sessions-
渋谷区宇田川町13-17 ライズビル2F TEL:03-5458-7688 MAP
UKダブのゴッドファーザー:エイドリアン・シャーウッドが、マイティ・アプセッター=リー・スクラッチ・ペリーとの過去35年間の冒険を総括するライブをここ日本で行うことが大決定!!
OPEN 18:00 START 18:30
ADV.¥5800
[チケット] 9/21(土) 0時よりBeatink限定主催者先行がスタート
その後10/5(土)より一般発売開始
11/23(土)東京
BLAST STAR presents
SOUND DI ALARM
Vol.2
"7 SOUND DUBPLATE SESSION"
渋谷 club asia
渋谷区円山町1-8 TEL:03-5458-2551 MAP

7 Sound Dub Plate Session!
海外、日本の最高なアーティストが集結!

■SPECIAL GUEST SOUND≫ LP INTERNATIONAL fr. NEW YORK / STEREO 5 fr. NEW YORK ■SOUND≫ BLAST STAR / FUJIYAMA / OGA from JAH WORKS / YARZ / SUPERIOR ■FOOD BY≫ KING JERK
OPEN/START 23:00
限定・早割チケット¥2000
ADV.¥2500 ADM.¥3000 ※別途1ドリンク代¥1000がかかります
11/23(土)横浜EMPEROR
10th ANNIVERSARY
中区元町1-13-5 LAVI元町4F TEL:045-650-2228 MAP
■SOUND≫ HUMAN CREST / KING LIFE STAR / JIGGY ROCK / TKC from IMPACT ■RUB A DUB≫ ARARE / ANSA / GOST / AICHIN
16:00-21:00
前売¥3300 当日¥4300
[チケット] 9/23(月)12:00 ローチケ TEL:0570-084-003 (L:74959)
12/7(土)川崎YARD BEAT 12TH ANNIVERSARY
川崎区小川町5-7 TEL:044-246-8888 MAP
■SPECIAL GUEST≫ BITTY MCLEAN ■BACKING BAND≫ HOME GROWN ■CPECIAL GUEST SOUNDS≫ CAPTAIN-C20XX / CHELSEA MOVEMENT / INDEPENDENT / KING LIFE STAR / MAXIMUM / UNITY SOUND / WILD SIDE
12/15(日)川崎光風&Green Massive
ワンマンLive
中原区木月住吉町21-5 鈴木ビル1F TEL:044-455-0007 MAP
■LIVE≫ 光風&GREEN MASSIVE
OPEN 18:00 START 19:00
ADV.¥3000 DOOR:¥3500
[問] 元住吉POWERS2 TEL:044-455-0007
12/22(日)東京J-REXXX
NEW ALBUM "MONSTER" RELEASE LONG LIVE
新宿区歌舞伎町2丁目25-6 永和第6ビルB1 TEL:03-6233-9006 MAP
J-REXXX
17:00
12/27(金)群馬・
高崎
#大人の STAY ALIVE
VOL.7
高崎市連雀57-2 昌美ビル1F TEL:027-321-9099 MAP

J-REXXX "MONSTER" Release Long Live in 群馬

■RELEASE LONG LIVE≫ J-REXXX ■LIVE≫ VAN from NEW RIZE / GOERGE TIGER ONE ■SOUND≫ 大盤振舞 / DOUBLE FIVE / KNJ ■DJ≫ SHIN from NEW RIZE ■PHOTO SHOOT≫ KATAPAN
23:00-5:00
※要ID
前売¥2500 当日¥3000 ※入場時別途1D代¥500必要
[チケット] チケットぴあicon TEL:0570-02-9999 (P:162-720)
[問] ROC TEL:027-321-9099
12/28(土)横浜
HUMAN CREST PRESENTS
DONDON CAMP
Vol.58
ex Bodega
中区福富町4-15 国際ビルヂングB1F TEL:045-242-5553 MAP
■Special Guest Sounds≫ OGA fr JAH WORKS / SWAG BEATZ / and more
OPEN 23:00
12/30(月)東京東京 DUB ATTACK
代官山 UNIT
渋谷区恵比寿西1-34-17 Za HOUSEビルB2F TEL:03-5459-8630 MAP
■3 SOUND SYSTEMS IN 1 ARENA≫ MIGHTY MASSA meets JAH LIGHT SOUNDSYSTEM / SCORCHER HI FI with SOUNDSYSTEM / BIM ONE PRODUCTION feat. MC JA-GE, HAYAMI & ADD with EASTAUDIO SOUNDSYSTEM ■Vinyl SHops by≫ Disc Shop Zero ■Food by≫ 新宿ドゥースラー
OPEN/START 17:00
ADV.¥2900 DOOR:¥3400
12/30(月)横浜BUZZ
DANCEHALL
ex Bodega
中区福富町4-15 国際ビルヂングB1F TEL:045-242-5553 MAP